HDD

В данном форуме предлагается обсуждать темы связанные с любым "железом", а также его работой под Linux
Аватара пользователя
Samotnik
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:19
Откуда: Вялейскі жулік
Контактная информация:

Сообщение Samotnik »

Firestorm, общался с нашим сервисным инженером, в большей части случаев проблем с Сигейтами бэды успешно ремапятся. Правда последнее время была какая-то глючная партия сигейтов, но там все винты глюкали сразу же при втыкании в комп.

Хочу заметить, что наши технари в основном ставят на компы именно сигейты, считая всех остальных производителей не достойными внимания. И только под заказ ставят то что хочет клиент.

З.Ы. не сочтите за рекламу. Просто констатация фактов.
З.З.Ы. Если интересно могу попробовать призвать технарей к аргументированному ответу на тему "почему именно Сигейт"
Ти кажеш що ти вільний? Я хочу почути твою виразну волю, а не те, що ти скинув ярмо!

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Foxx, ничего к IBM присобачивать ненадо - если напряжения не 13V на него подается и температура выше 40 не поднимается - живет и без излишних теложвижений... Ну и естественноэтот винт ставится в компютер один раз и более практически никогда от шлефа не отсоединяется - инача опять - же? могут быть сюрпризы. по сути, основным недостатком DTLA была особая тебовательность к ображению с ними... Действительно, не самая удачная серия, в особенности 30Gb. А в "родных" десктопах от IBM эти винты пости не умирали - угадайте почему ? ;)
А вообще - сыпется в принципе, любые винты. Винты чаще умирают от неправильного отбращения нежели от причин связаных с производственнм браком, подавляющее большеинство современных винтов отработают свой гарантийный срок.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
hlamer
Увлекающийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 23:34

Сообщение hlamer »

Слышал я что IBM уже не делает винты, потому что их последняя (или одна из последних) серия оказалась очень ненадежная, из нее умерло столько винтов, вместе с инфой, что фирма потеряла лицо, покупателей, доверие и вынуждена была уйти с рынка.
И сошел на него Дух Господень...
Нашел он свежую ослиную челюсть, и,
протянув руку свою, взял ее,
и убил ею тысячу человек.
Книга Судей, глава 15, стих 14, 15

Аватара пользователя
exe
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 21:08
Откуда: Минск

Сообщение exe »

hlamer, интересная мысль, и где ты это слышал?

Просто они продали все заводы и некоторые технологии,
посчитав что это выгоднее.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

exe, ну основания есть - заводы были проданы после выпуска очень чуствительной серии DTLA и и чуть менее глючно серии AVER. А так - да, старые брэнды никуда не уходят. IBM продали производство хитачам. Fujitsu продали производство IDE-дисков гнусмасу... Про почившие в бозе квантумы и недавно скончавшийся maxtor все, думаю, знают.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
hlamer
Увлекающийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 23:34

Сообщение hlamer »

[quote= "Григорий Ревенчук"]Достаточно продолжительный период времени компания IBM была одним из лидеров на рынке магнитных носителей. Ей всегда удавалось быстро внедрить новые технологии и пустить их в массы. Поэтому другим производителям приходилось гнаться за Синим Гигантом. Но, как говориться, и на старуху бывает проруха. И вряд ли сегодня найдется пользователь, который не слышал о том, что винчестеры IBM не стоит покупать, потому что они "сыплются". Причем далеко не многие знают, о каких моделях шла речь, но даже среди них, только некоторые интересовались, чем, собственно, вызвана такая проблема.[/quote]
Гдето еще читал недавно более жестокий наезд на IBM, но вот где - так сразу не помню
И сошел на него Дух Господень...
Нашел он свежую ослиную челюсть, и,
протянув руку свою, взял ее,
и убил ею тысячу человек.
Книга Судей, глава 15, стих 14, 15

Аватара пользователя
Firestorm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 10:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Firestorm »

Llama,

сорри за оффтоп, но влияет ли на винт в худщую сторону то, что его периодически отсоединяют и относят...ну к другу например накачать софта...(вирусы в расчет не брать:) )
-=FreeBSD Inside=-
http://chrysler-dodge.by - Клуб любителей американских автомобилей

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Firestorm, в случае IBM DTLA/AVER - то да, влияет весьма сильно влияет сам файт дерганья разъема, там неудачная конструкция крепления платы. Но в остальных случаях не так критично - хорошего конечно немного - есть риск грохнуть/тряхнуть веник, как правило на такое дело отдаются старые/умирающие девайсы. Вобщем, статичтики по умиранибю новых исправных венико от использования их в качестве дискетки у меня нет.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Ответить