Выбор железок...

Форум для обсуждения любых тем
Аватара пользователя
mihail
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 01:35
Откуда: Минск

Сообщение mihail »

Такая же фигня с Xisp и у меня. Это надо настройки pppd править. А мне лень разбираться. Может отдельный топик на тему XISP открыть тут - может кто чё знает конкретно? Хотя мне и КРРР хватает.

А для модема строка инициализации действительно должна быть правильная. Но я не знаю какая правильная строка инициализации для USR :D

Аватара пользователя
mansur
Маньяк
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 09:33
Откуда: Kazan

Сообщение mansur »

Ну пока глюков с kppp теперь у меня нет, кажись V1 работает. :P

Аватара пользователя
mansur
Маньяк
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 09:33
Откуда: Kazan

Сообщение mansur »

Сглазил! Она тормозит на этапе "Запуск pppd..."

Аватара пользователя
mansur
Маньяк
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 09:33
Откуда: Kazan

Сообщение mansur »

mihail, какие еще тесты предложишь для моей видеокарты. Надо же узнать что это такое и на что оно способно... :D

Аватара пользователя
mihail
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 01:35
Откуда: Минск

Сообщение mihail »

Сайт тестов:
http://www.benchmarkhq.ru/russian.html?/b_video.html
Здесь где-то 50 :!: тестов.

Я покрутил masmobench - у меня 1070 очков

Аватара пользователя
mansur
Маньяк
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 09:33
Откуда: Kazan

Сообщение mansur »

И откуда ты вытащил эти 1070. Там я таких цифр вообще не получил. Все три теста выполнил. В тесте видео средняя равна 17 fps. :?

Сегодня наконец-то нашел BIOS для своей материнской платы. И awdflash.exe там уже в комплекте. Если не ошибаюсь, это нужно проделать загрузившись с дискеты в DOS! Страшновато как-то.

Нашел, вроде хороший, сайт (правда, сам еще хорошенько с ним не ознакомился) по BIOS. Находится здесь http://bios.ru.

Аватара пользователя
mihail
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 01:35
Откуда: Минск

Сообщение mihail »

Это уже какая-то новая версия Masmobench. У меня здесь видео-тест средний fps - 17. А старая версия мне больше нравилась, там музычка прикольная.
Вобщем, если сравнивать результаты ваши и мои, то надо было вам брать 9550 - сэкономили бы аж 10$.

Аватара пользователя
mansur
Маньяк
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 09:33
Откуда: Kazan

Сообщение mansur »

Но я же тогда еще не разбирался толком в этих версиях: несколько человек посоветовали 9600, вот я и взял ее. Но ваша же, по-моему, разогнана, а моя еще - нет.
Читал, что у 9500 Pro 8 конвееров (так вроде называется), а у 9600 Pro только четыре, но выше частоты. Разные тесты представленные на сайтах сходятся в том, что 9500 действительно производительнее.
Кстати, вы сказали, что разогнали свою карту до 9600. Не могли бы поподробнее показать что именно вы сделали?! Какие проги можно использовать для мониторинга температуры системы - что вы использовали? Всего наилучшего!
P.S. Doom3 такая длинная игра, уже сколько играю... На днях FarCry поставлю.

Аватара пользователя
mansur
Маньяк
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 09:33
Откуда: Kazan

Сообщение mansur »

Кстати, не могу найти клавиатурные тренажеры для Линукс. Кто нибудь не знает?

michael
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 11:00
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение michael »

mansur писал(а):Кстати, не могу найти клавиатурные тренажеры для Линукс. Кто нибудь не знает?
gtypist

Аватара пользователя
mihail
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 01:35
Откуда: Минск

Сообщение mihail »

mansur,
Разгонять Радеон в Виндовс довольно легко. Для этого нужно иметь специальную утилиту типа ATITool, RadCloker и др. и специальные драйвера без блокировки разгона - те же forsage, что я вам говорил.
1. Запускаете ATiTool.
2. Выставляете ползунками нужные значения частоты.
3. Жмём кажется сначала "set clock" а затем "Save".
4. Добавляем AtiTool в "Автозагрузку".
При загрузке Виндовс будет запускаться сия утилита, что в свою очередь установит нужные значения частоты. Всё просто.

Вот только есть ли смысл занятся вам разгоном карты? Приведу доводы, почему не стоит:

1. У вас разогнанный 9600 а не настоящий Pro. А раз уже разогнанный, то есть ли смысл гнать дальше?
2. Разгон эфективен если увеличивать и частоту памяти и графического чипа одновременно. На 100% уверен, что у вас память не гонится. То есть увеличить частоу можно, да эфекта в случае дешёвой китайской памяти это даёт нулевой. А без разгона памяти увеличение частоты чипа приведёт к увеличению производительности на процентов 5-10%. То есть играли вы в Дум с 30фпс, а будете играть с 33фпс. Так ли уж велика разница?
3. Для Linux же суперигр требующих разгона видеокарты пока практически нет и в ближайшее время особо не предвидится.

Действительно, Radeon 9500 - это более крутая карта, чем серия 9600. Но 9500 требует большой мощности блок питания, как минимум FSP 300W и не меньше. То есть для вас покупка 9500 - это однозначно и ещё покупка некитайского дорого блока питания.

Пытаться как-то апгрейдить вашу систему я бы, например, не стал - у вас вполне приемлимый комп по производительности. И всеми этими разогнаниями вы мало что добъётесь. Следующим этапом в увеличении производительности является переход на карту минимум типа GeForse 6600, а следовательно и переход на шину PCI-express, а следовательно и переход на 64разрядные процы. К тому времени как насобирается нужная сумма и Linux стабильно будет работать с этим железом и цены упадут. Уже сейчас GForce 6600 EPci стоит 130 баксов. А там и все 100. А карточки для AGP8 думаю будут даже дорожать.
Так что есть смысл не спешить.

Аватара пользователя
mansur
Маньяк
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 09:33
Откуда: Kazan

Сообщение mansur »

mihail, Спасибо за сию информацию! Прямо таки успокоил! Ты прав, лучше пока гнать не буду, спалю еще. :lol: И блок питания у меня 250 W.
А PCI-express производительнее что ли чем AGP?
Только недавно понял, что xmms может использовать скины WinAmp - прикольно. Только жаль со скином modern никак не хочет работать.

Аватара пользователя
mansur
Маньяк
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 09:33
Откуда: Kazan

Сообщение mansur »

В настройках Radeon в мастдае в OpenGL и 3D как лучше всего ставить ползунок в Сглаживание и в Анизатропная фильтрация? Я пробовал все ползунки ставить на 2Х, тогда Doom3 показал 34,5 fps. Можно так оставить? Или лучше поставить Выбирается приложением?

Аватара пользователя
mihail
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 01:35
Откуда: Минск

Сообщение mihail »

Обычно рекомендуют выбирается приложением. Но смотреть нужно по своему вкусу. Если данные настройки не напрягают Дум, то можно и оставить :)

Аватара пользователя
mansur
Маньяк
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 09:33
Откуда: Kazan

Сообщение mansur »

Все-таки, кажется, лучше поставить Выбирается приложением, потому что когда я все поставил на 2Х, то меню в Дум и картинки стали какими-то размазанными, нечитабельными! За это наверно отвечает Сглаживание, а что такое Анизатропная фильтрация?

7го июня должен состояться релиз GTA: San Andreas - ждемс! 8) Обладатели PS2 уже его поиграли, отзывов много здесь.

Ответить