SuSe 9.3 Prof. 5 CD Кому нужна и куда залить?

Дистрибутивы Linux: что лучше, что хуже, какой выбрать, etc.
Anonymous

Сообщение Anonymous »

ну теперь народ раздаст!!!

Led
Увлекающийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 10:09
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Led »

sergei_d писал(а):
sanych10 писал(а):да и к тому же нельзя песни слушать и кино смотреть!
Можно. Доустановив пакеты с FTP или собрав нужное из сорцов.
и кто подскажет етот самый фтпшник? :) помнится было такое дело с видео в 9.2... но мне сейчас теже методы не помогли..

Dragon
Интересующийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 май 2002, 00:24

Сообщение Dragon »

Да просто через Yast выполни Online Update - и все будет пучком...
Сомнение - полпути к мудрости. /Публилий Сир/

sergei_d
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 21:26

Сообщение sergei_d »

Led писал(а):
sergei_d писал(а):
sanych10 писал(а):да и к тому же нельзя песни слушать и кино смотреть!
Можно. Доустановив пакеты с FTP или собрав нужное из сорцов.
и кто подскажет етот самый фтпшник? :) помнится было такое дело с видео в 9.2... но мне сейчас теже методы не помогли..
ftp://ftp.gwdg.de/pub/linux/suse/

Go:ttingen, primary mirror. Во всяком случае, обозреватель с madpenguin.com пользовался этим серваком.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Народ, кто в Минске может закатать suse 9.3 на мои болванки?

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Эх обидно 300 метров не докачал :(

Fotograf
Заглянувший
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 05:22
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение Fotograf »

MayKoPSKiy писал(а):Ыс мюудлм 300 кепома ле дмичбчй :(
я тоже неуспел - Сервер здох.......первые 3 диска надо заново делать////а последние 2 вышли хорошо по md5 Будет тот Сервант еще работать или нет ...?

Led
Увлекающийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 10:09
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Led »

Dragon писал(а):Да просто через Yast выполни Online Update - и все будет пучком...
да пошарился вообще по нету, по форумам, посмотрел что другие пишут. настроил - мп3 слухаю, видео - смотрю, сеть - и лажу по шарам и сам даю доступ. все бы ничего, но есть еще маленькие недоделки: амарок в списке не понимает по-русски, но хотя бы воспроизводит и OSD пишет по-русски, хммс - если открывать там хоть какое-нибудь меню - там сплоь кракозяблики, мплеер - через свое меню открытия русские имена корябит, но понимает... вот если еще это побороть... будет приятно...
Dragon, спасибо за диски :)

Mebius
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 15:18
Контактная информация:

Сообщение Mebius »

XMMS все понимает если в нем правильно шрифты поставить. Загрузить какую Tahoma и вписать этот шрифт и там в одном месте (в самом XMMS, а не в конфигах) вписать 1251 вместо 1252. Появился еще некий BIPER - клон XMMS. Мне понравился. Видео - как всегда решение одно - Mplayer (и его как всегда нет в поставке ). В свежей установке по умолчанию MP3 проигрывает только RealPlayer, но это решаемо. Samba работает без нареканий, но я все равно обновил ее слегка. Все проги что я компилял под 9,2 без проблем собрались и на 9,3. Как всегда нету gtk-devel (только gtk2) и пара прог собираться не хочет (gui для mplayer и samba commander). Судя по всему на этот раз правильно собран freetype2 и после достановки TTF шрифтов и отключения алиазинга все выглядит аккуратно до жути. OpenOffice 2.0. Firefox 1.0.1. Gnome 2.10, KDE 3.4. В этой версии есть еще симпатичный WM - blackbox. В целом впечатление о новой версии приятное. Не огорчен, что обновился.

ColdEgo
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 11:23
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ColdEgo »

Народ! А из Киева никто не залил полностью 3 и 5 диски? Или из других регионов на FTP выложить на пару ночек? :o

Led
Увлекающийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 10:09
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Led »

я говорил не о том, что в плейлисте не русские а кракозяблики...а о том что нажимаем alt+p и что мы видим ? меню опций... но! все кнопки все кракозяблики.... шаманил с шрифтами.. не спасло.. но все же еще поковыряю.. раньше так и делал - спасало.. а вот сейчас... :(
Kubuntu 8.04.1 х84_64.

Аватара пользователя
invox
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 12 сен 2002, 17:53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение invox »

Fotograf писал(а): Ъ РНФЕ МЕСЯОЕК - яЕПБЕП ГДНУ.......ОЕПБШЕ 3 ДХЯЙЮ МЮДН ГЮМНБН ДЕКЮРЭ////Ю ОНЯКЕДМХЕ 2 БШЬКХ УНПНЬН ОН md5 аСДЕР РНР яЕПБЮМР ЕЫЕ ПЮАНРЮРЭ ХКХ МЕР ...?
еЯКХ АСДЕР БПЕЛЪ, ОНЛЕМЪЧ IP ЯЕПБЕПЮ Х ЯМНБЮ БЙКЧВС МЮ МЕЛ FTP.
бНГЛНФМН, МЮ ЩРНИ МЕДЕКЕ

Аватара пользователя
invox
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 12 сен 2002, 17:53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение invox »

Fotograf писал(а): я тоже неуспел - Сервер здох.......первые 3 диска надо заново делать////а последние 2 вышли хорошо по md5 Будет тот Сервант еще работать или нет ...?
Если будет время, поменяю IP сервера и снова включу на нем FTP.
Возможно, на этой неделе

Anonymous

Сообщение Anonymous »

ColdEgo писал(а):Народ! А из Киева никто не залил полностью 3 и 5 диски? Или из других регионов на FTP выложить на пару ночек? :o
Я-ж писал, что скачал! В Киеве. Со мной связались все, кому хотелось! Тему с начала читай!

Fotograf
Заглянувший
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 05:22
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение Fotograf »

invox писал(а):
Fotograf писал(а): з пмте леяъней - Ъеоаео цдмс.......неоаье 3 дуъич лчдм цчлмам дейчпщ////ч нмъйедлуе 2 аьэйу смомэм нм md5 Юядеп пмп Ъеоачлп еше очюмпчпщ уйу леп ...?
Еъйу юядеп аоекз, нмкелзв IP ъеоаеоч у ълмач аийвбя лч лек FTP.
Амцкмтлм, лч ыпмх ледейе
буду заглядыать - я имел Сусе 9.1 9.2 теперь охота 9.3 пожевать !
3 диска первых прийдется заново сливать

Ответить