LVEE-2009: открыта регистрация заявок на участие

Данный раздел содержит различные новости на околинуксовые темы. Здесь же их можно и нужно обсуждать. В данный момент постить новости может любой.
Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

LVEE-2009: открыта регистрация заявок на участие

Сообщение grub »

2-5 июля под Гродно пройдет 5 Международная конференция разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения Linux Vacation / Eastern Europe (LVEE 2009). Мероприятие объединяет общение и отдых специалистов и энтузиастов в области свободного ПО, включая платформу GNU/Linux, но не ограничиваясь ею.

Организатором LVEE 2009 является Minsk Linux Users Group при поддержке активных членов сообщества open source из Гродно и Бреста.

Рекомендуемые для участия в конференции языки – русский, белорусский и английский.

Заявки на участие принимаются до 12 июня, тезисы докладов – до 24 мая.

Формат конференции включает доклады, workshop’ы и круглые столы. В распоряжении докладчиков конференц-зал, проектор, звук. К началу конференции будет выпущен сборник тезисов. Тематика докладов включает разработку и сопровождение свободного ПО, внедрение и администрирование решений на его основе, особенности использования свободных лицензий. Конференция охватывает широкий круг платформ – от рабочих станций и серверов до встраиваемых систем и мобильных устройств.

В качестве места проведения конференции в очередной раз выбрана турбаза «Химик» в Гродненской области. В случае, если (как в некоторые прошлые годы) количество желающих принять участие превысит возможности турбазы, возможно рассмотрение заявок на конкурсной основе, с приоритетом для докладчиков конференции и участников действующих проектов по разработке свободного ПО.

Авторы докладов, представители спонсоров и прессы освобождаются от уплаты организационного взноса. Также по результатам голосования аудитории вручается приз за лучший доклад.

Список спонсоров конференции уточняется. На сегодняшний день о своем участии
заявили компании SaM Solutions, Promwad, Локальные сети.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться в качестве участника или докладчика можно на сайте www.lvee.org.