Тормоза VirtualBox

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
lamerDeb
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 06:05

Тормоза VirtualBox

Сообщение lamerDeb »

Здравствуйте, большого опыта использования linux не имею, посему прошу подтолкнуть в правильном направлении.

На нетбуке до сего момента жил Debian Squeeze с ядром 2.6.32-5, на нем активно юзался Virtual Box 4(точной версии не помню)

Очень хотелось свежий xfce, поэтому в какой-то момент был начисто поставлен Wheezy с ядром 3.2..... .

И вот после этого момента начались проблемы с vbox.
Любая система фантастически долго устанавливается, а после установки так же загружается. Ресурсы выделены под гостей как всегда, сам vbox грузит проц на 100 процентов.
Естественно предполагаю что проблема в свежем ядре, но так как vbox очень нужен и без него вообще никак (kvm не могу ибо проц атом и не имеет аппартной виртуалзации), готов бы сделать даунгрейд ядра, ибо все плюшки не принципиальны для работы.

Вот тут и затык, не так часто занимался этим делом, чуток недопонимаю всего процесса - ядро я инсталю пакетом, все ок, загрузится с ним могу все отлично. Но я так понимаю для того чтобы поднять инет по воздуху и виртуал бокс, мне нужно заинсталить драйвера для wifi и модули для vbox, а ВОТ КАК РАЗ ДЛЯ ЭТОГО мне и нужен пакет с заголовками для компиляния этих самих модулей (linux-headers) ?

Их поставить не могу, ибо аптитьюд говорит что он не может порешать зависимости, долго высчитывает чтобы предложить другие варианты кроме как оставить неизмеными пакеты, но так и не может посчитать.

Честно пробовал разрулить все в ручную как в доброй слаке, но через пол часа просто устал.

Вопрос - есть ли еще вариант как затащить, и если да то куда положить и как запользовать эти headers, чтобы иметь возможность заинсертить модули? Или этот пакет не обязателен и достаточно только самих модулей для нужной софтины и железа?

Проясните процесс кто понимает если не сложно.
Заранее спасибо тем кто осилил до конца))