БГУИР

Форум для обсуждения любых тем
Energetic
Увлекающийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 сен 2002, 06:23
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сообщение Energetic »

elephant, БГУИР далеко не самый последний вуз в стране. Это я тебе как выпускник с/х университета говорю :). Да, учить тебя будет жизнь (в смысле проф опыт будешь набирать не в вузе а на работе), но корочка карман не тянет и студенческая жизнь довольно весела. Так что поступай смело.

ps: 80% знаний пригодившихся сейчас на работе были получены в техникуме (теперь коледже) где я учился до универа.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

100% полученных знаний в вузе в ж. и что? Да сожалею, и теперь всем говорю идти в деканат до поступления, а не после. На самом деле дело не в БГУИРе (когда я учился РТИ), а в том что он/она учит искать информацию, и притом к сроку. Вот его единственная ценность, как и любово ВУЗа.

Аватара пользователя
Andy Crook
Фанатеющий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 май 2004, 11:46
Откуда: г. Минск

Сообщение Andy Crook »

IMHO Верхнее образование в нашей стране дает только 2 плюса:
1. Дает тебе больше возможностей научится самому. При этом бОльшую пользу приносят фундаментальные предметы - в жизни потом почти наверняка не пригодится, но вот выработке навыков аналитического мышления способствуют весьма.
2. По окончании ВУЗ'а получаешь корочку по специальности. К сожалению, у меня на фирме (отнюдь не гос. предприятие) без корочки по специальности (или хотя бы неолконченного высшего) официально устроиться практически невозможно. :-\

PS Ну и конечно практически во всём согласен с остальными тут выскавшимися.
I love short songs!

Аватара пользователя
Andy Crook
Фанатеющий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 май 2004, 11:46
Откуда: г. Минск

Сообщение Andy Crook »

bazil писал(а):нуна разрешить на льготных условиях для какого нить AMD или nVIDIA перенести заводик другой из какой-ть Чехии, где много рабочие хотят получать.
OFFTOPIC:
Эх...
Надо бы разъяснить Вам, молодой человек, насчёт рабочих, которые "много хотят получать", ну и кое-какую ясность внести насчёт так называемого "рынка труда".
Но за рамки темы треда уйти придётся. :)
I love short songs!

Energetic
Увлекающийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 сен 2002, 06:23
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сообщение Energetic »

Horror, Andy Crook, в точку! Как любили говаривать мои родители: "Высшее образование это не новые знания, а новое мышление".

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

Так что там кто хотел разъяснить? Совершенно не понимаю о чем речь.
Рынок труда за рамки темы уити не может, тема все о том же.
Надо -- разъясняйте. :arrow:
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

Аватара пользователя
Andrej Ramaszeuski
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 11:42
Откуда: Pardubice, CZ
Контактная информация:

Сообщение Andrej Ramaszeuski »

Кто тут гонит на БГУИР?
Меня там олично научили носить работать с перфокартами, а пару раз даже удалось посидеть за алфавитно-цифровым терминалом. Не представляю себе своей работы без полученного там опыта :)
Linux is like a wigwam: no Windows, no Gates and Apache inside.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

bazil, Говоришь на ФПМИ поступил... Поздравляю :D А в какой ты группе?(я тебя что-то в списках не видел)

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

в каких-таких списках
Прикладная математика 2 поток 7 группа
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

если в списках по группам с англ., то там я себе тоже не нашел и не один я -- накладки у них
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

И исчо вопрос. Собственно почему Уважаемый должен был видеть меня в каких-то списках.
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

Anonymous

Сообщение Anonymous »

bazil, Просто прочитал пост и из интереса посмотрел... Т.к. сам там учусь.

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

а теперь кошмар из жизни БГУИР
на прошлой неделе один, не побоюсь этого слова старый пидор-маразматик (сотрудник РТИ) изготовил два сетевых кабеля питания

как показало вскрытие потом с тестером - фаза была прикручена на заземление.

Итого: сгорел 1 сервер (заменить нечем), 2 терминала, 1 рабочая станция и я получил 6-7 ударов током. Било отовсюду - из обмотки коаксиала, из вилок rs232, c корпусов. Полголовы седых волос и вслух матерюсь третий день. В учебном класе осталось 3 рабочих места для студентов. Студентов - 70 человек.


Для тех кто не в курсе - в РТИ есть такой обязательный предмет "электротехника".
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
kova
Заглянувший
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 17:18
Откуда: Плисса
Контактная информация:

Сообщение kova »

...так как меня больше волнуют экзамены (хоть бы ПОСТУПИТЬ, ХОТЬ БЫ ПОСТУПИТЬ!!!), то не могли бы чё нибудь про них тут шлепнуть.... напр. какого типа задачки...

По физике 12 задач , по математике -14 все письменно, у каждого свой вариант ( на самом деле загонят вас в большую аудиторию скажут , что компьютер выбрал вам такое-то место (что-то не видал я там компа), раздадут задания -листов этак 4-5 с печатями, НО У КАЖДОГО 3-го (ПЕРЕД ТОБОЙ) БУДЕТ ОДИН И ТОТ ЖЕ ВАРИАНТ- по крайней мере так было пару годиков назад). На все про все 4 часа Первые два часа нельзя выходить из аудитории. Списать в принципе не сложно (что списывать то кроме формул ). Язык ( изложение) списать дадут сами преподы. Чем красивее название факультета тем больше лбов туда будет щемится- как и везде. Учиться не сложно, если на лекции не ходить- такую лабуду, которую нам давали мне и даром не надо- познания IP технологий будет происходить в свободное от учебы время- мона дома, а мона в общаге.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

mend0za, а закладную на мудачька настучать вышестоящему начальству? Ибо нефиг!
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Ответить