linux и ATI

Дистрибутивы Linux: что лучше, что хуже, какой выбрать, etc.
ggod
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 20:26

linux и ATI

Сообщение ggod »

Народ подскажите какой линук поставить чтоб с дровами от ати не мучаться. Столько этих образов перекачал, одно не грузится другое с дровами проблемы, уже наверно 15гб из нета накачал :lol:

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

венду поставь. ибо формулируя вопросы таким образом ничего полезного ты не узнаешь. А качать что-то в надежде что все заработает из коробки - бесполезное занятие. Возьми любой дистриубтив посвежее и используй. Я не знаю ни одного дистрибутива в котором бы видюхи на основе чипсетов ati вообще бы не работали.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

ratboy
Фанатеющий
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 01:01
Контактная информация:

Сообщение ratboy »

У меня alt на live cd работает без проблем и сразу. И 100 герц и Open Gl. У меня 9550 с 256 метрами памяти, он её так и определил.
Per aspera ad Astra {HP Pavilion DV7+Ubuntu 8.10}

Azazavr
Заглянувший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 22:45
Откуда: Гандурас, Киев
Контактная информация:

Сообщение Azazavr »

Вот решил опять линукс поставить. До этого была видеокарта nVidia. В сети нашёл коротенький мануал по установке дров и монитора, всё было отлично, но, это было 2 года назад. Сейчас смутно вспоминая пытался установить драйвера под ATI карточку (rpm пакет), вроде пишет, что всё ОК, но результатов не видно. Помню только. что в xconf нужно было прописывать прерывание и указывать, какой драйвер использовать, но это было под нвидию и давно. Сейчас качаю Мандриву 2006, до этого юзал дрэйк 10. Дрова пытался ставить на сюзи 9.3 по мандрэйковскому + забытому мною методу.

Azazavr
Заглянувший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 22:45
Откуда: Гандурас, Киев
Контактная информация:

Сообщение Azazavr »

Да, вопрос в чём, может есть у кого мануал по установке дров для ати под мандриву 2006 (или должно покатить без прописывания):oops:?

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

Azazavr писал(а):Да, вопрос в чём, может есть у кого мануал по установке дров для ати под мандриву 2006 (или должно покатить без прописывания):oops:?
поищи по форуму. вопрос не раз обсуждался.
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

ggod
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 20:26

Сообщение ggod »

андрива у меня вообще не грузится снизу строчка бежит, доходит до 75% и все, черный экран и хард тоже не крутится

ggod
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 20:26

Сообщение ggod »

народ вот сейчас качаю ALT linux по этой вот ссылке ftp://ftp.altlinux.ru/pub/people/rider/ ... ct+updates
только вот в магазинах он продается на двд и притом двухслойной, а тут он 243мб весит. мне кажется он чуть-чуть урезанный:D. На сколько он полноценен? Чего там не хватает? И еще может кто знает где этот dvd iso найти?

Аватара пользователя
Serguei
Заглянувший
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 сен 2002, 07:13

Сообщение Serguei »

ASP 11
Сергей Вергунов

Ответить