Linux Mandrake 10 + установка на SATA

В данном форуме предлагается обсуждать темы связанные с любым "железом", а также его работой под Linux
Lin4all
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 12:27

Linux Mandrake 10 + установка на SATA

Сообщение Lin4all »

Помогите Плиз!!! :rtfm:
У меня есть 4 скопированих диска Mandrake 10. Как установить я разобрался. Записую на диск образ boot.iso и все прекрасно ставится.

Но проблема в другом загружаюсь с этого диска на системе где стоит SATA он говорит что необнаружен ни диск ни CD-ROM. Пробовал добавить ATA та же песня. Прочита кучу статей про настойке в биосе, ничего не помогло. Посоветуйте что делать.

Зарание спасибо!

Система:
M/B Intel D945GNT
Seagate Barracuda 7200.7 80 Gb

И еще может кто знает как записать скопирований дистрибутив LM10 на диск и чтобы были установочные.
Последний раз редактировалось Lin4all 24 апр 2006, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

копайся в бивисе. Возможно тем може быдет выбрать для sata что-то типа extended/legacy/compatible mode
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Lin4all
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 12:27

Сообщение Lin4all »

Я же писал что в биосе копался там стоит SATA mode Legacy.
Причем 9 мандрейк ставится.

Народ лудше помогите записать дистрибутив на диски.

gvar
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 21:06
Откуда: Львов, Украина

Сообщение gvar »

Попробуй в БИОСе отключить АРІ, поставить Линукс, в lilo поставить галочку "Не использовать local API". У меня так поставилось и работает почти без проблем
Давайте делиться мыслями!

mallory
Увлекающийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:47

Сообщение mallory »

Как мне поставить RH EL 4 AS и CentOS 4.2 на SATA Seagate ST80817AS 80Gb ? Диск не обнаруживает...

Мать : EPoX 5P945-J

PS:По крайней мере два linux'a на эту машину встали: ASPLinux11 и Slackware 10.2.
PPS:CentOS версии 4.3 распознает диск, в отличие от 4.2, кто-нибуть в курсе?

Ответить