Мандрайк 9.2

Дистрибутивы Linux: что лучше, что хуже, какой выбрать, etc.
AgentSmith
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 14:15
Откуда: Новосибирск, Россия

Мандрайк 9.2

Сообщение AgentSmith »

скажите, а эта версия мандрайка http://www.linuxcenter.ru/?good=412 как подходит для русских юзеров? В смысле, русские шрифты, кодировки и т.д.? Не хочу париться с их установкой, мандраку ни разу не юзал (раньше были Джуниор, Мастер, Слака). Как вам Гном 2.х? Еще ни разу не видел :) Да, и мне нужен компилятор, который понимает С, но чтобы не было проблем с переносов исходников на старенький Борланд С++ 3 :) Понимаю, что GCC намного совершеннее, но могут ли быть проблемы с совместимостью? Нужны стандартные библиотеки, т.к. пишу лабы по программированию

sanitarro

Сообщение sanitarro »

Кури Страуструпа.
Вообще-то С -- стандартизированный по самое не могу язык. :)

AgentSmith
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 14:15
Откуда: Новосибирск, Россия

Сообщение AgentSmith »

Дык, это и так ясно, просто этот стандарт некоторые по-своему поддерживают :) Особенно Microfoft

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

гонево. Из разряда "слышал звон да не помню откуда"

ms очень неплохо стандарт поддерживает и, более того, активно учавствует в развитии стандартов, как на С так и на C++.

Ссылку на тесты не вспомню, но там только gcc 3.2 достаточно приблизился к msvc по результатам.

в bc3.1 в хелпе к каждой функции есть ссылочка "compability". Пользуйся только теми, которые помечены как ANSI C.
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Anonymous

Сообщение Anonymous »

И всетаки вопрос был про Мандрайк

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

ответ был про C/C++ и совместимость BC3.1 с gcc

т.н. стандартные библиотеки (если я правильно понял о чем было спрошено), входят составной частью в glibc

даю наводку - в mandrake gcc
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Вообще-то вопрос был, как я понял, сможет ли юзер найти такие же библиотеки в gcc, какие он юзал в BC. Лично мне кажется, что с программками все же будут трудности. Разная идеология ОС все же.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Смотря где и какие лабы... К о мне н апрошлой работе девченки бегали и шел просили ввиду отсутсвия в борланде форка.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

при чем здесь разная идеология ОС? есть стандарт на язык программирования и на стандартную бибилиотеку к нему.

На Си стандарт сформировался пораньше ( C89 ) - поэтому проблем не должно возникнуть

На C++ - попозже (всякие STL в стандарт попали только в 98), поэтому могут возникнуть проблемы

какие еще библиотеки? BGI? BGI исключительно борландовская поделка. conio.h в линуксе не будет. Больше наверное не вспомню.
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Про простые программки я не говорю, но вот про различные шедевры, заточенные под ДОС и иже, - вот о них придется забыть.

Ответить