спор :-(

Форум для обсуждения любых тем
sergei_d
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 21:26

Сообщение sergei_d »

sanitar писал(а):А чем плох Debian?
Тем, что скомпрометировал себя. История уже протухла и позабылась, а осадочек-то остался... :/

Аватара пользователя
poligraph
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 18:17

Сообщение poligraph »

Llama писал(а):poligraph, Очень короткий релизный цикл - это зло для серверов. Несомненно, делеть сервер можно из чего угодно - но поддержка его будет весьма геморройной. Обновление софта придется делать самому, при этого контролируюя каждый раз Changelog на предмет изменения форматов или интерпретации конфига, known-bugs, совместимости, опций компиляции. Серверный дистрибутив гарантирует сохранение функциональности при закрытии багов в теченнии некоторого времени (3 года). Исключения редки, но бывают - например на samba 3 в woody r1 и т.п.
Я знаю кучу серверов, которые работают на Red Hat 6.2 и 7.3 и работают вполне успешно.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

poligraph, либо там все пересобранно, либо серваки безбожно уязвимы как минимум локально.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
poligraph
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 18:17

Сообщение poligraph »

По-моему спор, который здесь ведется - бессмысленен. Так что давайте все останемся при своем мнении.
И закрыть тему!!!

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

с redhat 6.2 работать сложно на серверном фронте, ужасно мучался. Особенно security updates.

и что было особенно неприятно, хостеры предлагали на выбор либо freebsd либо redhat. freebsd выглядел таки получше.
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

mend0za, сейчас тоже предлагаю FC ;)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Все дистры годятся для сервера , но если нужна повышеная безопасность ставь DEBIAN(W), FreeBSD 4.xx, NetBSD 2.xx

Аватара пользователя
fa3a
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 25 июл 2003, 17:22
Откуда: Minsk

Сообщение fa3a »

смешно читать было.. хехе :) Если бы реальные кустомеры выбирали дистры основываясь на таких постах, ето было бы ОЧЕНЬ весело :) а бедному pterik-у, так ничего и не ответили по теме. Лично я ему рекоммендую обратиться на англоязычные сайты, в поиске сравнительных характеристик цена-качество-майнтенанс и аналитических статей. А на "папские" высказывания типа "цикл" маленький, либо "скрипты сложные" просто по доброму рассмеяться :)
Never touch the running program!!!

Ответить