Не стаивться RedHat 7.2 c CD?? - Почему в процессе утсановки

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Anonymous

Не стаивться RedHat 7.2 c CD?? - Почему в процессе утсановки

Сообщение Anonymous »

Почему в процессе утсановки не виден CD? Хотя я его создал как загрузочный.
По порядку. У меня был дистриб на 2-х CDRW - ставился и работал. Я переписал его на винт
затем закатал опять на CDRW - после этого программа у становки ссобщает что диструбутив не найден на СD.
катал в ISO9660 Mode2 (поддержка длинных имен). Если в момент запроса подсунуть старый дистриб 7.1 - хватает и грузиться.. Помогите..плз..

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Не стаивться RedHat 7.2 c CD??

Сообщение Llama »

Я не понял: как ты че делал?
CDRW->ISO file->CDRW
или
CDRW->Directory->CDRW
Если последний вариант то он и не должен работать. Попробуй инсталить с загрузочного флопа. Все нобхотдимое есть на перво диске.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Anonymous

Не стаивться RedHat 7.2 c CD??

Сообщение Anonymous »

Копировал
CDRW ->Directory-> CDRW
Инсталили с дискеты - после запроса места расподожения дистрибутива - указал CD - все-равно не видно..
ПРи там копировании CDRW ->Directory-> CDRW
сделать ничего нельзя вообще??

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Не стаивться RedHat 7.2 c CD??

Сообщение Llama »

Ну даже если ты сохранил структуру кактлогов, то все равно установка скорее всего не пойдет с диска... структура загрузочного доска отличается от диска с данными. Хотя если ты сохранил все файлы, то с дискетки должно все идти. Попробуй выключить в BIOS всякие DMA/PIO etc для сидюка по минимуму. Когда я ставил RH у меня пару раз было такое что из-за этого установка зависала еще до X'ов. Как ты указывал cd - /dev/cdrom ?
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Anonymous

Не стаивться RedHat 7.2 c CD??

Сообщение Anonymous »

Нет. у меня система спросила прямо - где лежит дистрибутив? два варианта - СDROM или Harddrive
выбрал с CD - говрит дистриба нет..
Попытался указать hard drive. Дистриб выложил на
f:\disk1 и f:\disk2
путь указал так :
/dev/hda8/disk1
всего у меня видно hda1, 6,7,8
номера дисков менял (тобишь ставил в пути hda6, hda7, hda8.
Disk F - Fat16
?? где то ошибся?

Lynxer
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 мар 2002, 14:44
Откуда: Minsk

Не стаивться RedHat 7.2 c CD??

Сообщение Lynxer »

Откуда берутся дятлы, которые CD диски пофайлово копируют? Разве это проще, чем через образ? Еще сложнее, я проверял. Как можно не понимать, что загрузочный компакт с линуксовыми атрибутами на файлах и группа файлов на виндовой файловой системе - совершенно разные вещи! Мне один такой %#%$#%# скопировал диск как-то. После этого копия не загружалась, все симлинки к чертовой бабушке полетели, все файлы в верхнем регистре стали названы и на всех атрибут +х. Короче, не копия, а говно какое-то получилось. :-Е~~~~  /dev/hda8/disk1 - такого пути быть не может, так как /dev/hda8 - не каталог.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Не стаивться RedHat 7.2 c CD??

Сообщение Llama »

Все так, только атрибуты и симлинки тут не причем. Нету их на RedHat. И RH6.2 таким образом очень даже ставилс. Не в этом дело.
Можно попробывать так: скопировать на диск в корень первый диск, его достаточно для минимальной установки, загрузиться с флопа и указать твой /dev/hda8 или как там у тебя, А потом доставлять уже из линуха.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Ответить