Нет "входящего" звука...

В данном форуме предлагается обсуждать темы связанные с любым "железом", а также его работой под Linux
Аватара пользователя
kisa
Маньяк
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 23:43
Откуда: Kiev

Нет "входящего" звука...

Сообщение kisa »

Когда-то на старом ASPLinux9 и Mandrake9.* было всё в порядке, а на Mandrake10.0Comunity обратил внимание, что нет звука в ТВтюнере. Причём модули соответствующие были. Тогда я на это плюнул, а сейчас заметил, что не работает ещё и микрофон (а раньше звук записывал) и аудио-CD - KsCD показывает номера треков, длительность, крутит их, останавливает, перематывает, но звука нет. Втыкал наушники прямо в сидюк - всё работает. Линейный вход не проверял. Насколько я понимаю, система не "видит" входящего звука. Несколько тыков наугад в настройки звуковой системы в КДЕ ни к чему не привели...
Подскажите, плиз, кто может - а то я со звуком вообще никогда ещё не воевал - игры,кино да МР3 звучит - и ладно :).Ещё заметил, что если какая-то программа захватывает звуковой сервер, другие "немеют" - на старых дистрах, помнится, такого не было.
Мать 845PE, AC97, в настройках включено автоопределение, но при загрузке видно, что грузится ALSA.Тыкал ещё в OSS - до лампочки...