Свободное ПО и Беларусь

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории
Борис Чисталёв
Интересующийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 22:04
Откуда: РБ

Сообщение Борис Чисталёв »

drSchur: Вы ничего не предлагаете. Жаль. Маниловщина в запущенной форме. Ничего личного.

В Минске клепают 2 дистрибутива, один Fedora-based, второй (гм) - не будем о нём плохо, то есть ничего не скажу, ничего кроме громадья планов. Звали поучаствовать - отказался, ибо нахер мне это нужно.

Есть n-е количество участников проектов, таких как Alt Linux, Debian, Gentoo, Samba, Ruby. И подавляющая масса тех, кто может что-то делать - занята там, что гораздо интереснее, чем пытаться из банды студентов-недоучек с гигантскими амбициями сколотить работоспособную команду. А наше высшее образование именно таких выдаёт на-гора каждый год.

RHT
Увлекающийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 май 2005, 10:37
Откуда: Москва, Дюссельдорф, Берлин, Минск

Сообщение RHT »

sanitar писал(а): 2. позволит говорить об ОупенСурсе,
Вот она -- квинтэссенция мысли, выданная подсознанием. Интересно делать не то, о чем говорят, а то, что работает.

...Если как постановление "палаты" о том что всем секретуткам перейти на линукс а тебя или кого-то еще из тусовки назначить главным надсмотрщиком за исполнением -- так это не сюда обращаться надо. %)
...видимо, ты прав ;)
Последний раз редактировалось RHT 24 май 2005, 10:33, всего редактировалось 2 раза.
RTOS Barracuda

RHT
Увлекающийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 май 2005, 10:37
Откуда: Москва, Дюссельдорф, Берлин, Минск

Сообщение RHT »

blackened писал(а):drSchur: Вы ничего не предлагаете. Жаль. Маниловщина в запущенной форме. Ничего личного.

В Минске клепают 2 дистрибутива, один Fedora-based, второй (гм) - не будем о нём плохо, то есть ничего не скажу, ничего кроме громадья планов. Звали поучаствовать - отказался, ибо нахер мне это нужно.

Есть n-е количество участников проектов, таких как Alt Linux, Debian, Gentoo, Samba, Ruby. И подавляющая масса тех, кто может что-то делать - занята там, что гораздо интереснее, чем пытаться из банды студентов-недоучек с гигантскими амбициями сколотить работоспособную команду. А наше высшее образование именно таких выдаёт на-гора каждый год.
Ну вот, сразу маниловщина... :( С одной стороны, Вы пишите "Вы ничего не предлагаете. Жаль.", а дальше: "...нахер мне это нужно".
Ну "нахер", так "нахер", что я могу поделать? :?
И последнее: почему Вы считаете, что проект, это обязательно очередной дистрибутив? :?:

Успехов!
RTOS Barracuda

Борис Чисталёв
Интересующийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 22:04
Откуда: РБ

Сообщение Борис Чисталёв »

вырываете фразы из контекста? поздравляю.

я описал существующие местные проекты. Ни один из этих двух не представляет для меня никакого теоретического и практического смысла, как с технической так и с социальной точки зрения. Есть гораздо более актуальные задачи, на которые и направлен мой активизм. В сутках всего 24 часа, их остро не хватает, если размениваться на чепуху.
И последнее: почему Вы считаете, что проект, это обязательно очередной дистрибутив?
Резко отучиваемся приписывать свои мысли другим людям. За это в приличном обществе бьют.

RHT
Увлекающийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 май 2005, 10:37
Откуда: Москва, Дюссельдорф, Берлин, Минск

Сообщение RHT »

blackened писал(а):вырываете фразы из контекста? поздравляю.

я описал существующие местные проекты. Ни один из этих двух не представляет для меня никакого теоретического и практического смысла, как с технической так и с социальной точки зрения. Есть гораздо более актуальные задачи, на которые и направлен мой активизм. В сутках всего 24 часа, их остро не хватает, если размениваться на чепуху.
И последнее: почему Вы считаете, что проект, это обязательно очередной дистрибутив?
Резко отучиваемся приписывать свои мысли другим людям. За это в приличном обществе бьют.
Всё, молчу-молчу (дрожа и запирая дверь на засов :D :D :D ) 8)
RTOS Barracuda

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

blackened писал(а): Резко отучиваемся приписывать свои мысли другим людям. За это в приличном обществе бьют.

Коль уж пошли ссылки на приличные общества, то там никто никогоо не бьёт ;)


Да и вообще чего вы ругаетесь... Помоему не та тема что бы ругаться... У белорусов извечная проблема: немогут разобраться между собой, грызуться, бьются, а над нами то серьёзная проблема, которая всех накроет...

Борис Чисталёв
Интересующийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 22:04
Откуда: РБ

Сообщение Борис Чисталёв »

2 Lioxa: знаю что за проблема, болтунов многа. :twisted:

я кстати не белорус по национальности, что помогает преодолеть характерную для этой болотистой местности идеологию агульнай млявасцi ды абыякавасцi да жыцьця.

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

Главная проблема этой местности -- в любом споре двух всегда появляется третий, который заглушает аргументы громким воплем:

"Тихаа! Не спорьте!!! Это вносит раскол!!!"

Проверено еще за годы работы в журналистике.
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

RHT
Увлекающийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 май 2005, 10:37
Откуда: Москва, Дюссельдорф, Берлин, Минск

Мдя!

Сообщение RHT »

:D :D :D :D :D :D :D
Зашёл пацан и спросил: "мужики, ОупенСурс развивается у вас?"
И его накрыла волна флейма...
:D :D :D :D :D :D :D :D
Больше не придёт, эт сто пудов! :(
RTOS Barracuda

ab
Маньяк
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 май 2002, 19:02
Откуда: Espoo, Finland

Сообщение ab »

и хорошо, что не придет.
/ AB

Аватара пользователя
red f0x
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 01:41

Сообщение red f0x »

бред, имхо.
местные, не местные проекты... какая разница? больше софта, хорошего и свободного и меньше, пардон, трёпа, и всё будет в порядке с опен сорсом
Ну какая работа со строками может быть в языке, название которого является не строкой, а символом? (c) Sergue E. Leontiev

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

red f0x, все правильно, пока мэтры спорят, юзер сидит и тихонько пользуется :)
usually I'm kind

Аватара пользователя
kavax
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:50
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение kavax »

Вобщем не получили у нас развития не один "Бесплатный проект" - у нас все платить любят :)

А нет развития Линукса и т.п. по причине недаученности, к примеру у нас в универе линуксом только энтузиасты пользуются (те кто самостоятельно, или при помощи друзей (это я), или смог посетить нынче успешно отмененныне за идеалогическую несовместимость курсы которые вел Мендоза (я до них не добрался и по видимому не доберусь :( ), а остальные при одном слове ЛИНУКС смотрят на тебя как на гения, потому как они с "молоком матери" всосали Виндовс - просто и красиво (ну для Американцев-же, им другое не пойдет), Линукс - архе сложно и невозможно (на нем сервера работают - мы такое слово и выговорить с трудом...) А ВУЗ то у нас "профелирующий в отрасле", а отрасль - радиотехническая... :oops:

Так что - Свободное ПО и Беларусь - пока такой же нонсенс как нудиский пляж на северном полюсе... хотя кто его знает, кому в следующий раз куда вожжа попадет :)

Аватара пользователя
Vorax
Увлекающийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 13:36
Откуда: Минск - С. Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vorax »

На пути GNU/Linux к доминированию на рабочих станциях полно мелких недоработок и просто невостребованность на рынке.

Пример. Программно-аппаратный комлекс написан на Java и прекрасно работает под Linux. Причем не только работает, но и частично разрабатывается под ним. Но ни один покупатель не заинтересован в Linux-версии продукта. С другой стороны, если сделать поставку на базе Linux, то это будет экономить всего $50 - стоимость Windows XP HE, при стоимости комплекса в несколько тысяч долларов (оборудование + программное обеспечение). А поддержка пользователей обернется в еще один форум на тему как мне что-то сделать, что бы чего-то заработало. Под "чего-то" имеется в виду настройка соединения в Интернет, т.к. система умеет обновляться с сервера. Поясню, что в комплекте идет ноутбук, а удаленно возиться с программными модемами, vpn соединениями, pppoe и прочей радостью нам просто не имеет смысла, когда местный эникейщик настроит Windows без проблем, или не настроит, но это будут уже не наши проблемы.

В итоге замкнутый круг.

Вот такая вот загагулина получается :)
Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру. (Вантал)

Борис Чисталёв
Интересующийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 22:04
Откуда: РБ

Сообщение Борис Чисталёв »

Cамое страшное у нас начнётся, если государство обратит своё внимание на Free Software.

Cо своею грацией и уровнем понимания - дискредитируют идею на годы вперёд.

2 kavax: я тоже заканчивал этот "профилирующий вуз". Буээээээ.

Ответить