А под Mandrake x86-64 нужно спейиальное ПО?

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Аватара пользователя
bananan
Заглянувший
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 23:33
Контактная информация:

А под Mandrake x86-64 нужно спейиальное ПО?

Сообщение bananan »

у меня Атлон 64. Я установил Mandrake 10.2Beta 64-разрядную.
Проблема в том, что я не могу установить ниодной программы, невходящей в сам дистрибутив. Так вот я и подумал, мож просто надо специальное ПО для этой ОСи(а их мало ведь 64-разрядные ПО -новшество?) Или я глубоко ошибаюсь??? :?: :damn:

А чуть не забыл спросить, ASP 10-ый поддерживает 64-разрядные процессоры? Вообще, могу я установиьть дистрибутив линуха, работающего на 32-разр машинах на мой комп???
----------------------------------------------------
Да, пускай пока не профи.... но у меня есть талант....

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

bananan, да, можно использовать 32-bit дистрибутивы.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
dojlid
Маньяк
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 12:19
Откуда: Miensk, Belarus
Контактная информация:

Re: А под Mandrake x86-64 нужно спейиальное ПО?

Сообщение dojlid »

bananan писал(а):у меня Атлон 64. Я установил Mandrake 10.2Beta 64-разрядную.
Проблема в том, что я не могу установить ниодной программы, невходящей в сам дистрибутив. Так вот я и подумал, мож просто надо специальное ПО для этой ОСи(а их мало ведь 64-разрядные ПО -новшество?) Или я глубоко ошибаюсь??? :?: :damn:
і вельмі глыбока, 64-біт далёка не навіна...
а AMD64 цалкам падтрымліваецца ў Debian. Вынікі рабіце самі ;-)
bananan писал(а): А чуть не забыл спросить, ASP 10-ый поддерживает 64-разрядные процессоры? Вообще, могу я установиьть дистрибутив линуха, работающего на 32-разр машинах на мой комп???
Канешне, прычым 32-біт дастасаваньні можна выконвать і ў 64-біт асяродзьдзі, дастаткова зрабіць chroot. Па гэткім прынцыпе ў Debian пэўны час працаваў OpenOffice.org, бо з кампіляцыяй пад амд64 у яго былі праблемы.
Z pažadańnem pośpexaŭ, VX.
JID: dojlid@jabber.org
JID: vk@altlinux.org

Аватара пользователя
bananan
Заглянувший
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 23:33
Контактная информация:

Re: А под Mandrake x86-64 нужно спейиальное ПО?

Сообщение bananan »

dojlid писал(а):
bananan писал(а):у меня Атлон 64. Я установил Mandrake 10.2Beta 64-разрядную.
Проблема в том, что я не могу установить ниодной программы, невходящей в сам дистрибутив. Так вот я и подумал, мож просто надо специальное ПО для этой ОСи(а их мало ведь 64-разрядные ПО -новшество?) Или я глубоко ошибаюсь??? :?: :damn:
і вельмі глыбока, 64-біт далёка не навіна...
а AMD64 цалкам падтрымліваецца ў Debian. Вынікі рабіце самі ;-)
bananan писал(а): А чуть не забыл спросить, ASP 10-ый поддерживает 64-разрядные процессоры? Вообще, могу я установиьть дистрибутив линуха, работающего на 32-разр машинах на мой комп???
Канешне, прычым 32-біт дастасаваньні можна выконвать і ў 64-біт асяродзьдзі, дастаткова зрабіць chroot. Па гэткім прынцыпе ў Debian пэўны час працаваў OpenOffice.org, бо з кампіляцыяй пад амд64 у яго былі праблемы.

Эхх, жаль, что по-белоруски не понимаю. :(

Меня все же волнует, почему при установке пакетов, мне часто выдает сообщение, что-то типо несовместимости с другими пакетами...
Нужен специальный софт для 64 - разр ?
----------------------------------------------------
Да, пускай пока не профи.... но у меня есть талант....

Ответить