Устанока навых програм

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
.ILOS*2
Заглянувший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 08:10

Устанока навых програм

Сообщение .ILOS*2 »

Вот прочитал такую статейку, а в частности меня интересует вот этот момент:
Согласно Тэйлору, Linux - неподходящая система: Вы можете собрать ее, совершенствовать, и она будет работать прекрасно. Проблемы возникают после того, как вы решите что-то в нее добавить, например новые сервисы или еще что-нибудь подобное.
Так как обстоит дело с добавлением в линукс новых сервисов или еще что-то подобного.
Или тут играют роль кривые руки!Наверно такие как счас у меня. :cry:
...

Аватара пользователя
kisa
Маньяк
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 23:43
Откуда: Kiev

Сообщение kisa »

Бред похмельного дятла (это я о Тейлоре)
:) Обчитайтесь умных статей о Линуксе: http://www.mycomputer.ua/list/arts_soft_non-windows - в журнале "Мой компьютер" (Украина, русский язык)

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Цитата безусловно вырвана из контекста и являет собой редкостный бред...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

ALF_SS
Увлекающийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 08:11
Контактная информация:

Сообщение ALF_SS »

Дело может быть тока в рука и в том что человек мало знает!!

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

.ILOS*2, поменьше читайте ЛОР или не относитесь так всерьез ко всем сообщениям, выкладывающимся там.

Везде есть свои сложности, в любой системе. Нет такой системы, в которой все проблемы и вопросы решаются в три клика.
usually I'm kind

.ILOS*2
Заглянувший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 08:10

Сообщение .ILOS*2 »

А на каких сайтах можно прочесть что-нибудь стоящее?
...

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Re: Устанока навых програм

Сообщение kif0rt »

.ILOS*2 писал(а):Вот прочитал такую статейку, а в частности меня интересует вот этот момент:
Согласно Тэйлору, Linux - неподходящая система: Вы можете собрать ее, совершенствовать, и она будет работать прекрасно. Проблемы возникают после того, как вы решите что-то в нее добавить, например новые сервисы или еще что-нибудь подобное.
Так как обстоит дело с добавлением в линукс новых сервисов или еще что-то подобного.
Или тут играют роль кривые руки!Наверно такие как счас у меня. :cry:
Вот ещё подобное сообщение:

Код: Выделить всё

Доцлер: Почему Linux не готова занять рабочий стол	Д. Шурупов
Аза Доцлер (Asa Dotzler), специально для ZDNet:
«Итак, что в Linux плохого, что делает эту операционную систему неготовой к широкому применению?
Первая проблема, миграция, довольно серьезная. “Рядовому человеку”, чтобы освоить Linux (что обычно предполагает переход с Windows), нужен серьезный план миграции. ОС придется устанавливать на машины, где стоит Windows, сохранив последнюю в полной неприкосновенности с возможностью легко возвратиться и перенести все или почти все данные и параметры настройки пользователя.
[..] Вторая проблема, препятствующая массовому переходу на Linux, это стабильность.
Я говорю не о стабильности в смысле “отсутствия фатальных сбоев”, а о стабильных API, не требующих от пользователя углубления в дебри, когда ему нужно загрузить новое приложение с Download.com.
Пользователь должен иметь возможность установить Fedora Core 4 и скачать последнюю версию Firefox с Download.com, так чтобы они работали, не требуя поисков и установки compat-libstdc++ или чего там еще.
[..] Третья проблема — недостаточная простота.
Возможность добавить ту или иную функцию не означает, что это надо сделать. Возможность предложить пользователю выбор не означает, что его надо предлагать.»
Взято с : http://www.nixp.ru/#6332
.ILOS*2 писал(а): А на каких сайтах можно прочесть что-нибудь стоящее?
Есть один сайт ... linux.by :)
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Аватара пользователя
kisa
Маньяк
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 23:43
Откуда: Kiev

Сообщение kisa »

Чё она выгрузила? :))) Это из журнала "Натали"... за три рубли ? ))))
:) Обчитайтесь умных статей о Линуксе: http://www.mycomputer.ua/list/arts_soft_non-windows - в журнале "Мой компьютер" (Украина, русский язык)

Ответить