Сайт, похоже, опять сломали!!!

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории

Аватара пользователя
chuck
Маньяк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 11:27
Откуда: .msk.su

Сообщение chuck »

Главное, чтобы из этого были сделаны соответствующие выводы...

Аватара пользователя
chuck
Маньяк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 11:27
Откуда: .msk.su

Сообщение chuck »

Все это не смертельно. Главное - чтобы из этого были сделаны правильные выводы....

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

А какие выводы можно сделать??? Это уже не в первый раз, и насколько я знаю никаких вразумительных коментариев от хостеров не поступало... Дадут ли нам логи и кто в них будет разбираться - это большой вопрос. Насколько я помню прошлые попытки разобраться с этой проблемой заканчивалисть тем, что не получалось достоверно определить, как взломали сайт - через уязвимости в движке или путем взлома хостера. Несколько непонятна позиция hitech.by - хостин вроде как вполне платный.

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Ээээ, ребята, хостеров не трогайте. Они хорошие челы и хостинг супер. Все просто: я поставил все патчи, но копались под нас давно и все же нашли лазейку. Мне кажется, что это Карпач-сотоварищи. Чел, который писал основную систему, отказался, по состоянию личных дел. Поэтому дело месяц назад и повисло. Сейчас я взял phpNuke 6.0, убрал все левые модули, поставил галерею изображений, нормальную ленту новостей, обработку e404, убрал возможные дыры. Осталось только сконвертить старые данные в новую систему. Думаю, что проблем с линоненавистниками станет меньше. С новой системой появится куча новый идей и т.п.

Аватара пользователя
zyxel
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 07 июн 2002, 12:05
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Сообщение zyxel »

Пока будет phpNuke - будут взломы :(
-Сынок, вставай, 5 утра, пора на работу.
-Папа, на какую работу ? Сегодня воскресенье !
-Сынок, какое воскресенье ! Мы же негры !
(С) анекдот

Г0сть

Сообщение Г0сть »

Вообще-то в последней версии все гораздо лучше. Я эту систему юзаю и пока проблем не видел. А X, вроде как поубирал из нее даже то, что в перспективе может принести проблемы.

Ganjaman

Сообщение Ganjaman »

:?: А мне кажется дело не в отношении хацкеров к LINUX а персональная неприязнь к админу ? ? ? Пора бы задуматься :idea:

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Зачем это кому-то надо??? ИМХО нагадили не админу, а пользователям, ИМХО X без сайта вообще может прекрасно обойтись.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Ganjaman Добавлено: Вт Ноя 05, 2002 4:03 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А мне кажется дело не в отношении хацкеров к LINUX а персональная неприязнь к админу ? ? ? Пора бы задуматься
О чем тут задумываться? Только неправильные люди могут ломать правильный сайт.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Yorgos писал(а): О чем тут задумываться? Только неправильные люди могут ломать правильный сайт.
Это какие-то неправильные пчелы. Они делают неправильный мед. (c) Винни-Пух

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Г0сть писал(а):Вообще-то в последней версии все гораздо лучше. Я эту систему юзаю и пока проблем не видел. А X, вроде как поубирал из нее даже то, что в перспективе может принести проблемы.
Это ты про нюку? да в шестой версии глюков еще больше, чем в предыдущих. А сайт нужно делать без нюки!! Иначе опять сломают.

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Llama писал(а):...ИМХО X без сайта вообще может прекрасно обойтись.
Что ты имел ввиду?

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

X-Stranger писал(а): Что ты имел ввиду?
ИМХО взлом сайта не является смертельным ударом по твоему самолюбию т.к. поддержкак сайта не является для тебя первоочередной задачей несоизмеримой важности.

Гость

Сообщение Гость »

Ты не прав.

Закрыто