Сайт, похоже, опять сломали!!!

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории
Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Llama писал(а):ИМХО взлом сайта не является смертельным ударом по твоему самолюбию т.к. поддержкак сайта не является для тебя первоочередной задачей несоизмеримой важности.
Начнем с того, что ты не прав. Во-первых, этот сайт создал я и взлом сайта - значительный удар по самолюбию. Во-вторых, его поддержка обходится в 25 у.е. ежемесячно и я за сайтом слежу по мере возможностей и в первую очередь за ним, несмотря на мою работу и частое отсутствие. В-третьих, весь материал сайта (включая статьи) собраны мной. В-четвертых, новый форум вешал я, и моды для него тоже я ставил, и всю базу конвертил тоже я. А в-пятых.... Ну а в-пятых, на должности админа ты продержишься недолго за неуважительное отношение к руководству и непонимание целей сайта.

P.S. Новая основная система практически готова. И пусть кто-нибудь скажет, что мне на сайт наплевать.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

X-Stranger писал(а): Начнем с того, что ты не прав.
Возможно
X-Stranger писал(а): Во-первых, этот сайт создал я и взлом сайта - значительный удар по самолюбию.
Как я полагаю, дыру нашли не в твоих мозгах, а в движке сайта, поэтому это удар по самолюбию разработчиков...
X-Stranger писал(а): Во-вторых, его поддержка обходится в 25 у.е. ежемесячно
Согласен, это немало.
X-Stranger писал(а): и я за сайтом слежу по мере возможностей и в первую очередь за ним, несмотря на мою работу и частое отсутствие.
Это для меня новость...
X-Stranger писал(а): В-третьих, весь материал сайта (включая статьи) собраны мной. В-четвертых, новый форум вешал я, и моды для него тоже я ставил, и всю базу конвертил тоже я.
Я знаю.
X-Stranger писал(а): А в-пятых.... Ну а в-пятых, на должности админа ты продержишься
недолго
Кстати, уже вылетел... Для меня подпись под ником имеет ценность не как понты, а как средство позволяющее производить некоторые упорядачивающие действие в отсутсвие других модераторов.

X-Stranger писал(а): за неуважительное отношение
Я не ставил дргих целей кроме как высказать свое личное мнение, нисколько не претендуя на объективность. И уж тем более я не собирался никого специально задевать.

X-Stranger писал(а): к руководству
Скорее к руководителю. А то на себя на мы - это ИМХО не скромно.
X-Stranger писал(а): и непонимание целей сайта.
ИМХО - цель данного сайте - оказание посильной помощи линуксоидам. Если есть другие - прошу изложить.
X-Stranger писал(а): P.S. Новая основная система практически готова.
Это радует.
X-Stranger писал(а): И пусть кто-нибудь скажет, что мне на сайт наплевать.
То что хостин платный - общеизвестно. Если кто-то платит за что-то деньги - значит ему это зачем-то нужно. Я это и не отрицал. Ровно как и не говорил, что тебе на сайт наплевать.

Llama писал(а):ИМХО взлом сайта не является смертельным ударом по твоему самолюбию т.к. поддержкак сайта не является для тебя первоочередной задачей несоизмеримой важности.
Я не пытался тебя тут чем-то спциально упрекнуть. Если чем-то обидел - извини.

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Llama писал(а): Возможно
Так и есть.
Llama писал(а): Как я полагаю, дыру нашли не в твоих мозгах, а в движке сайта, поэтому это удар по самолюбию разработчиков...
Где нашли дыру я знаю, но поверь, я провел немало времени переписывая с нуля внутренности движка.
Llama писал(а): Согласен, это немало.
Намек идет не на величину суммы.
Llama писал(а): Это для меня новость...
Почему то ты узнал это последним.
Llama писал(а): Я знаю.
Тогда в чем проблема?
Llama писал(а): Кстати, уже вылетел... Для меня подпись под ником имеет ценность не как понты, а как средство позволяющее производить некоторые упорядачивающие действие в отсутсвие других модераторов.
Кстати я это знаю, т.к. сделал это я сам. Не знаю, понты или не понты, но когда я увидел в чайниковском форуме твой "понтовый" постинг (по поводу того, что админам можно), я в тебе разочаровался. А упорядочить я и без тебя смогу. Таких как ты еще десяток найдется.
Llama писал(а): Я не ставил дргих целей кроме как высказать свое личное мнение, нисколько не претендуя на объективность. И уж тем более я не собирался никого специально задевать.
Тем не менее у тебя это вышло. Надо сначала думать, а потом уже писать. Для меня сайт далеко не последняя вещь в жизни.
Llama писал(а): Скорее к руководителю. А то на себя на мы - это ИМХО не скромно.
Не боись, я под словом "руководство" МЫ в виду не имел. "Я" и точка.
Llama писал(а): ИМХО - цель данного сайте - оказание посильной помощи линуксоидам. Если есть другие - прошу изложить.
Ты забыл взаимное уважение.
Llama писал(а): Это радует.
А уж меня как радует...
Llama писал(а): То что хостин платный - общеизвестно. Если кто-то платит за что-то деньги - значит ему это зачем-то нужно. Я это и не отрицал. Ровно как и не говорил, что тебе на сайт наплевать.
Только лишь по тому, что я плачу за сайт, он не может быть для меня важным. Для меня это место пообщаться с другими и показать свои знания и умения. Они и легли в основу сайта. Этот сайт - моя душа. Не люблю, когда мне плюют в душу.
Llama писал(а): Я не пытался тебя тут чем-то спциально упрекнуть.
Тем не менее это вышло именно так и я требую взять слова обратно.
Llama писал(а): Если чем-то обидел - извини.
Дело не в обиде, а в достоинстве. Никто не смеет меня упрекнуть в моем недостаточном внимании к жизни сайта.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Создается впечатление, что ты собираешся все написанное мной принимать как наезд на тебя. Это не так.
X-Stranger писал(а): Так и есть.
Ок. Я не прав. Только в чем? В том, что считаю, что ты не уделяеш внимания сайту? Так я этого нигде не говорил... Смысл своих предыдущих высказываний я уже который раз пытаюсь пояснить. Только что-то плохо получается. Грустно от этого.
X-Stranger писал(а): Где нашли дыру я знаю, но поверь, я провел немало времени переписывая с нуля внутренности движка.
Значит сайт ломали не лохи. ИМХО
X-Stranger писал(а): Намек идет не на величину суммы.
Тогда зачам было об этом напоминать? Все ведь и так знают. И я об этом тоже помнил и помню.
X-Stranger писал(а): Почему то ты узнал это последним.
Колупание в shell с наружи не заметно. Например про твои изменения в движке узнал сейчас впервые, до этого думал, что у тебя там все по дефолту. Пойми, ты - админ ресурса и можеш оценить объем сделанного изнутри. Остальные видя только то, что можно увидеть снаружи. Соответсвенно расходятся и оценки изнутри и снаружи.
X-Stranger писал(а): Тогда в чем проблема?
Этот вопрос в такой же мере относится и к тебе. Я извинился. Надо что-то еще? Излагай.
X-Stranger писал(а): Кстати я это знаю, т.к. сделал это я сам. Не знаю, понты или не понты, но когда я увидел в чайниковском форуме твой "понтовый" постинг (по поводу того, что админам можно),
Это была попытка прикольнутся. По-моему ясно было. Причем я сразу же, в том же постинге извинился на случай если это больно заденет.
X-Stranger писал(а): я в тебе разочаровался. А упорядочить я и без тебя смогу. Таких как ты еще десяток найдется.
Я нисколько не претендую на свою исключительность и незаменимость, хотя и не стану отрицать, что обладаю некоторой индивидуальностью. Это присуще всем без исключений. Как разумный человек, ты это знаеш. Тем не менее, ты пытаешся задеть мое эго. Хотя возможно в последнем утверждении я не прав. Прошлый раз ты это хотябы через мыло делал... Неприятная тенденция. И некрасивая.
X-Stranger писал(а): Тем не менее у тебя это вышло. Надо сначала думать, а потом уже писать. Для меня сайт далеко не последняя вещь в жизни.
Я извиняюсь.
X-Stranger писал(а): Не боись, я под словом "руководство" МЫ в виду не имел. "Я" и точка.
Понял.
X-Stranger писал(а): Ты забыл взаимное уважение.
Я не против взаимного уважения, но... Любому нормальному человеку свойственно излагать то, что он думает и именно так, как он это думает. И в живом, неподцензурном общении конфликты неизбежны, как бы нам не хотелось обратного. Фишка в том, чтобы уметь находить решене и договариваться до чего-то взаимоприемлемого.
X-Stranger писал(а):
Llama писал(а): Это радует.
А уж меня как радует...
Ок, в чем то мы уже пришли к согласию :)
X-Stranger писал(а): Только лишь по тому, что я плачу за сайт, он не может быть для меня важным. Для меня это место пообщаться с другими и показать свои знания и умения. Они и легли в основу сайта. Этот сайт - моя душа. Не люблю, когда мне плюют в душу.
Я это понимаю, меня задело упоминание денег, у многих людей существует мнение что те, за кого они платят им чем-то обязаны. Я благадарен тебе за сайт, но не чувствую сябя тебе обязаным нисколько. Так что наверное не стоило упоминать... ИМХО.
X-Stranger писал(а): Тем не менее это вышло именно так и я требую взять слова обратно.
Выше по тексту я извинился, ровно как и в прошлом постинге. Больше извинятся я не хочу, т.к. для меня этот акт имеет значительный вес и я не хотел бы его обесценивать частым употребелением.
X-Stranger писал(а): Дело не в обиде, а в достоинстве.
Имелось ввиду твое эго. Т.е. оба вышеописаных понятия туда входят с моей точки зрения и мною подразумевались в момент написания постинга.
X-Stranger писал(а): Никто не смеет меня упрекнуть в моем недостаточном внимании к жизни сайта.
Никто не имеет веских оснований, чтобы упрекнуть тебя в этом. Так наверное следует читать?

Говорить "несметь" - неэтично. Эта категорическая форма лишает других людей права на собственное мнение. Ты можеш как-то повлиять на меня, на других посетителей. Но тех, кого следует остановить, ты этим не остановиш к сожалению...

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Прежде всего не следует делать из меня обиженного и утешать как малого ребенка. Я ни на кого не обижен, просто расставляю точки над i.
Llama писал(а):Создается впечатление, что ты собираешся все написанное мной принимать как наезд на тебя. Это не так.
По крайней мере выглядело это так.
Llama писал(а): Ок. Я не прав. Только в чем? В том, что считаю, что ты не уделяеш внимания сайту? Так я этого нигде не говорил...
Да? А это:
Llama писал(а):поддержка сайта не является для тебя первоочередной задачей несоизмеримой важности.
По моему это звучит именно так, как я это воспринял. Ясно, что фраза скользкая, и ты пытаешься отвертеться.
Llama писал(а): Смысл своих предыдущих высказываний я уже который раз пытаюсь пояснить. Только что-то плохо получается. Грустно от этого.
Смысл высказываний предельно ясен.
Llama писал(а): Значит сайт ломали не лохи. ИМХО
Лично я не люблю фразочки типа "ИМХО". Неужели сложно высказываться нормальной речью? А сайт ломали лОхи, которым делать нечего. Из-за них я три дня просидел за компом безотрывно.
Llama писал(а): Тогда зачам было об этом напоминать? Все ведь и так знают. И я об этом тоже помнил и помню.
Это не напоминание, а констатация факта, специально для тебя, если ты это подзабыл.
Llama писал(а): Колупание в shell с наружи не заметно. Например про твои изменения в движке узнал сейчас впервые, до этого думал, что у тебя там все по дефолту. Пойми, ты - админ ресурса и можеш оценить объем сделанного изнутри. Остальные видя только то, что можно увидеть снаружи. Соответсвенно расходятся и оценки изнутри и снаружи.
Колупание? Ага, вот как значит админовская работа называется...
А по поводу того, что я делаю, на линуксовке я не раз говорил и даже на сайте постил.
Llama писал(а): Этот вопрос в такой же мере относится и к тебе. Я извинился. Надо что-то еще? Излагай.
Нет, этого достаточно. Просто хочу пресечь все будущие попытки подобных высказываний.
Llama писал(а): Это была попытка прикольнутся. По-моему ясно было. Причем я сразу же, в том же постинге извинился на случай если это больно заденет.
Постинг с извинениями появился позже. А такое поведение отпугивает новичков. О чем я, кстати, получил письмо.
Llama писал(а): Я нисколько не претендую на свою исключительность и незаменимость, хотя и не стану отрицать, что обладаю некоторой индивидуальностью. Это присуще всем без исключений. Как разумный человек, ты это знаеш. Тем не менее, ты пытаешся задеть мое эго. Хотя возможно в последнем утверждении я не прав.
Я ни в коем случае не пытаюсь задеть твое эго и не унижаю твоих достоинств. Я всего лишь хочу, чтобы этого не делали со мной. Заметь, я тебя ниоткуда не выгоняю. Ты такой же пользователь сайта как и все. Не ниже.
Llama писал(а): Прошлый раз ты это хотябы через мыло делал... Неприятная тенденция. И некрасивая.
Ну а ты свое сообщение тогда почему на форуме вешал?
Llama писал(а): Я извиняюсь.
Давно уже принято.
Llama писал(а): Понял.
Замечательно.
Llama писал(а): Я не против взаимного уважения, но... Любому нормальному человеку свойственно излагать то, что он думает и именно так, как он это думает. И в живом, неподцензурном общении конфликты неизбежны, как бы нам не хотелось обратного. Фишка в том, чтобы уметь находить решене и договариваться до чего-то взаимоприемлемого.
Фишка в том, чтобы высказать свое мнение при этом не задев никого. Ты не имел права так говорить, т.к. доказательств этого у тебя не было. А нецензурщина в высокоморальном обществе недопустима и ты сам это знаешь.
Llama писал(а): Ок, в чем то мы уже пришли к согласию :)
От него никто и не уходил.
Llama писал(а): Я это понимаю, меня задело упоминание денег, у многих людей существует мнение что те, за кого они платят им чем-то обязаны. Я благадарен тебе за сайт, но не чувствую сябя тебе обязаным нисколько. Так что наверное не стоило упоминать... ИМХО.
Я никого ничем не обязываю. А вот напомнить тебе это стоило.
Llama писал(а): Выше по тексту я извинился, ровно как и в прошлом постинге. Больше извинятся я не хочу, т.к. для меня этот акт имеет значительный вес и я не хотел бы его обесценивать частым употребелением.
C этим я согласен и, как я уже сказал, извинения приняты.
Llama писал(а): Имелось ввиду твое эго. Т.е. оба вышеописаных понятия туда входят с моей точки зрения и мною подразумевались в момент написания постинга.
Мое эго никого кроме не касается. Это тебе на будущее. Я свободный человек и ты не имеешь права описывать мое эго не имея достаточных на то оснований и задокументированных данных.
Llama писал(а): Никто не имеет веских оснований, чтобы упрекнуть тебя в этом. Так наверное следует читать?
Именно так.
Llama писал(а): Говорить "несметь" - неэтично. Эта категорическая форма лишает других людей права на собственное мнение. Ты можеш как-то повлиять на меня, на других посетителей. Но тех, кого следует остановить, ты этим не остановиш к сожалению...


Я влиять ни на кого не собирался, а вот то, что неэтично говорить, мы, кажется обсудили. Данный вопрос обсуждению больше не подлежит.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

X-Stranger писал(а):Прежде всего не следует делать из меня обиженного и утешать как малого ребенка. Я ни на кого не обижен, просто расставляю точки над i.
Твои действия, по моему скромному мнению, отдавали импульсивностью.
X-Stranger писал(а): По крайней мере выглядело это так.
Я переболел болезнью самоутверждения.
X-Stranger писал(а): Ясно, что фраза скользкая, и ты пытаешься отвертеться.
А ты пытаешся придраться.
X-Stranger писал(а): Смысл высказываний предельно ясен.
Почитай свою предыдущую цитату.
X-Stranger писал(а): Лично я не люблю фразочки типа "ИМХО". Неужели сложно высказываться нормальной речью?
Нет, просто для меня это естественно, и я думаю, что тебе эта фраза понятна. Не стоит ждать что я угадаю твои предпочтения в общении.
X-Stranger писал(а): А сайт ломали лОхи, которым делать нечего. Из-за них я три дня просидел за компом безотрывно.
Мне кажется, эти люди все-таки обладали некоторым профессионализмом. Та что слово "враги" туту больше подходит. Хотя я понимаю твое к ним отношение.
X-Stranger писал(а): Колупание? Ага, вот как значит админовская работа называется...
И снова таки придираешся к словам.
X-Stranger писал(а): Нет, этого достаточно. Просто хочу пресечь все будущие попытки подобных высказываний.
Не получится по уже описаны причинам. Тут живые люди, а не манекены. И всегда будут недовольные. Все не угодиш. И мочить несогласных - это не метод.
X-Stranger писал(а): Постинг с извинениями появился позже. А такое поведение отпугивает новичков. О чем я, кстати, получил письмо.
А чего мне не переслал? Я бы с человеком объяснился в персональном порядке и извинился более обстоятельно.
X-Stranger писал(а): Заметь, я тебя ниоткуда не выгоняю. Ты такой же пользователь сайта как и все. Не ниже.
Ты не имееш никакой возможности меня физического откуда либо выгнать...
X-Stranger писал(а): Ну а ты свое сообщение тогда почему на
форуме вешал?
Ты все еще воспринимаеш эти сообщения как наезд. Зря. Ведь если это так, то получается, что я в течении суток до полной противоположности изменил свое мнение... Такие события у меня из разряда чуда.
X-Stranger писал(а): Фишка в том, чтобы высказать свое мнение при этом не задев никого. Ты не имел права так говорить, т.к. доказательств этого у тебя не было. А нецензурщина в высокоморальном обществе недопустима и ты сам это знаешь.
А где ты видел нецензурщину? Это когда меня козлом назвали чтоли? Про доказательства коментарий опущу - моя позиция тебе известна. Я не собирался тебя оскорблять, жаль что так получилось.
X-Stranger писал(а): Мое эго никого кроме не касается. Это тебе на будущее.
Ты - человек, существо социальное, без общества жить не можеш, если не собираешся превращаться в Маугли. И каждый общающийся с тобой член общества взаимодействует с твоим эго через его внешние проявления, попутно оказывая некоторое влияние на подсознание.
X-Stranger писал(а): Я свободный человек и ты не имеешь права описывать мое эго не имея достаточных на то оснований и задокументированных данных.
[/quit]

Нуууу... Это я отнюдь не к тебе примерялся. Скажем на основе моих представлений о среднестатистическом человеке.
X-Stranger писал(а): Я влиять ни на кого не собирался, а вот то, что неэтично говорить, мы, кажется обсудили. Данный вопрос обсуждению больше не подлежит.
Надеюсь, действительно так. Закрой тему.

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Llama писал(а): Твои действия, по моему скромному мнению, отдавали импульсивностью.
Ну, кто тут из нас импульсивен это еще надо подумать. Могу лишь сказать, что мои сотрудники были крайне недовольны твоим постингом и предлагали вообще удалить твой аккаунт. Я же поступил, по моему скромному мнению :), достаточно правильно.
Llama писал(а): Я переболел болезнью самоутверждения.
Незачем было использовать меня в качестве лекарства, а уж тем более этот сайт.
Llama писал(а): А ты пытаешся придраться.
Я всего лишь вывожу тебя на чистую воду.
Llama писал(а): Почитай свою предыдущую цитату.
Мне они были ясны с самого начала, это ты пытаешься придать им невинную форму.
Llama писал(а): Нет, просто для меня это естественно, и я думаю, что тебе эта фраза понятна. Не стоит ждать что я угадаю твои предпочтения в общении.
Я этого и не жду, но такик фразочки присущи людям, которые пытаются выделиться из общей массы, вот только не знают как. Один хороший человек говорил: будь проще и к тебе потянутся люди.
Llama писал(а): Мне кажется, эти люди все-таки обладали некоторым профессионализмом. Та что слово "враги" туту больше подходит. Хотя я понимаю твое к ним отношение.
Мое отношение - это мое отношение. Людей, которые ломают хорошие сайты, а я надеюсь, что этот именно такой, только лОхами и называть. Враги - это фашисты для СССР, а это - лОхи. Пускай лучше M$ ломают.
Llama писал(а): И снова таки придираешся к словам.
Нет, я снова обижаюсь. Работу админа "колупанием" не назовешь. "Колупаться" будешь в другом месте.
Llama писал(а): Не получится по уже описаны причинам. Тут живые люди, а не манекены. И всегда будут недовольные. Все не угодиш. И мочить несогласных - это не метод.
Я никого не мочу. Я всего лишь предупреждаю, чтобы ты думал, что пишешь. Ну и другие в том числе. Без угроз.
Llama писал(а): А чего мне не переслал? Я бы с человеком объяснился в персональном порядке и извинился более обстоятельно.
А своя голова у тебя есть? Или мне моей поделиться?
Llama писал(а): Ты не имееш никакой возможности меня физического откуда либо выгнать...
...тем более, что я не собирался этого делать. Более того, я даже не откажусь пить с тобой пиво и поздороваюсь при встрече.
Llama писал(а): Ты все еще воспринимаеш эти сообщения как наезд. Зря. Ведь если это так, то получается, что я в течении суток до полной противоположности изменил свое мнение... Такие события у меня из разряда чуда.
А это и был наезд. А изменилось оно как раз-таки после моего постинга...
Llama писал(а): А где ты видел нецензурщину? Это когда меня козлом назвали чтоли? Про доказательства коментарий опущу - моя позиция тебе известна. Я не собирался тебя оскорблять, жаль что так получилось.
Нет, я про твою фразу про "неподцензурное" общение.
Llama писал(а): Ты - человек, существо социальное, без общества жить не можеш, если не собираешся превращаться в Маугли. И каждый общающийся с тобой член общества взаимодействует с твоим эго через его внешние проявления, попутно оказывая некоторое влияние на подсознание.
Все это ватокатание и водолитье можешь приберечь для других ушей.
А какое я существо и кто влияет на мое подсознание мне решать. Будь спокоен, я себя полностью контролирую, равно как и свое сознание, и частью толпы, на которую влияют все, кому хочется, не являюсь.
Llama писал(а): Нуууу... Это я отнюдь не к тебе примерялся. Скажем на основе моих представлений о среднестатистическом человеке.
Нуууу... Ты также не имеешь веских причин относиться ко мне как к среднему человеку. Сперва стоит узнать человека, а потом уже судить о нем.
Llama писал(а): Надеюсь, действительно так.
Да, это так.
Llama писал(а): Закрой тему.
Договорились. :roll:

Закрыто