Кривая смена юзера в иксах

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории
Аватара пользователя
kisa
Маньяк
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 23:43
Откуда: Kiev

Кривая смена юзера в иксах

Сообщение kisa »

Такая ерунда: Раньше в моём Mandrake10.0 нормально уживались несколько юзеров. При смене пользователя (KDE, "менеджер входа в систему") иксы в какой-то момент тоже перегружались - мелькала заставка NVidia, потом загрузка KDE и т.д. Также спокойно мог открывать дополнительные иксовые сеансы (ещё и хвалился перед винданутыми, демонстрируя одновременную работу двух юзеров в иксах и нескольких - в разных консолях :) )
Сейчас при смене пользователя не перегружаются иксы, и у вновь вошедшего тормозит и конкретно поглючивает рабочий стол, почти ничего не удаётся запустить. Перегрузка иксов через Ctrl+Alt+Backspace полностью помогает.
Даже не уследил, где я облажался - при переустановке системы (пару месяцев экспериментировал с новыми дистрами, потом надоело :) ) , в выборе ядра 2.6.12.1, при его кривой сборке (врядли - у меня конфиг проверенный, или ещё где...
Раньше на родном ядре 2.6.3 и приделанном 2.6.8.1 всё было в порядке, дрова видяхи разные пробовал - другие глюки были, этого не было :) . Сейчас дрова 7174 - той же версии, что RPMка в Mandriv'е2005...
Помогите,пожалуста, кто чем может, или поделитесь, если у кого-то такая же фигня - соболезновать буду от всего сердца, прочувствовано :):):)
:) Обчитайтесь умных статей о Линуксе: http://www.mycomputer.ua/list/arts_soft_non-windows - в журнале "Мой компьютер" (Украина, русский язык)