3 АР

В данном форуме предлагается обсуждать темы связанные с любым "железом", а также его работой под Linux
Аватара пользователя
Jeefo
Заглянувший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 22:51

3 АР

Сообщение Jeefo »

Люди кто зн будет ли делится скорость на 3 точках между ними?
И еще мож не в тему но кто зн какой мощности долны быть антены чтобы достичь скорости как в обычной сети?
Debian GNU/Linux 3.1 r0a Sarge

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Jeefo, причем тут антенны к скорости?
Максимум что можно выжать из распространенных у нас WiFi - это 54Mbit на канал. Некоторые Dlink умеют юзать параллельно два канала - 108Mbit - но это - в обе стороны, т.к. WiFi по сути это общая шина. Соттветсвенно на канале точка-точка с использованием пары пускай даже прогрессивных AP стандарта G получить скорость 200Mbit/sec являющуюся стандартной для локальной сети невозможно в принципе.
кроме того, 54Mbit на канал - это теоретическая максимальная скорость заложеная в стандарт, реальност будет медленнее, и вот тут уже могут помоь антенны. Далее, отправляйтесь читать доки по основам радиотехники. У антенн (с некоторыми оговорками) небывает понятия мощности, антенна - сама по себе пассивное устройство - излучатель. См. что такое направленность и коэффициент усиления в полосе рабочих частот.
Скорость между 3 AP ИМХО будет делится, т.к. будучи в одной сети они будут использовать один и тот же частотный канал реализую топологию общей шины. Наскоько я помню, есть возможность конфигурирования AP в режиме ретранслятора, но это видимо несколько не то, что вам надо, и тут я могу ошибаться.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Jeefo
Заглянувший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 22:51

Сообщение Jeefo »

Меня интересует скорость приема/передачи файлов. И хотелось бы зн точно, будет ли скорость делится.В общем 2 точки будут конектится к одной. Просто я не нашел про это ничего кроме того что макс число подкл. точек вроде 11 и ВСЕ, а о скоростях НИЧЕГО.
Debian GNU/Linux 3.1 r0a Sarge

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Jeefo, поясняю, если непонятно: если все отчки - в одной сети => используют один канал => будет делится.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Ответить