Посоветуйте e-mail клиент!

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
ksaphan
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 13:31
Контактная информация:

Посоветуйте e-mail клиент!

Сообщение ksaphan »

Посоветуйте e-mail клиент для Linux.

Нужно чтобы были следующие возможности:
1. pop/smtp
2. Получение только заголовков писем и размера
3. Возможность работы с несколькими ящиками

Пробовал Thunderbird, но он криво работает. Я получаю письмо, он его определяет как спам, но с сервера не удаляет, и мало того, получает его снова и снова, пока я не удалю его из клиента. И я не могу получить размер сообщения без скачивания его целиком.
На счет Evolution - не могу найти возможность получать только тему письма и размер, а потом решать - скачать или нет?
Меня в нем все устраивает, кроме того что не могу найти такую возможность. Или ее нет?

Мне нужен клиент, где есть такая возможность! Посоветуйте, плиз!

Аватара пользователя
kisa
Маньяк
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 23:43
Откуда: Kiev

Сообщение kisa »

Когда я юзал почтовые клиенты, мне больше всех понравилась Сильфида - Sylpheed.От настроек там в глазах рябит :) . Да и встроенный в Оперу клиент с некоторых пор нормально работать стал.
:) Обчитайтесь умных статей о Линуксе: http://www.mycomputer.ua/list/arts_soft_non-windows - в журнале "Мой компьютер" (Украина, русский язык)

Аватара пользователя
xedin
Заглянувший
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 21:09
Контактная информация:

Сообщение xedin »

mutt - мой выбор.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро....

U2_STORM
Заглянувший
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2004, 22:45
Откуда: Минск

Сообщение U2_STORM »

Mozilla Thunderbird
Gentoo Linux

passer-by
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 авг 2004, 01:24

Сообщение passer-by »

mutt сложен в освоении ? (или man, тишина и внимание достаточны)

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

не сложен
встроенная справка и внешний man muttrc достаточны
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
luka
Интересующийся
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 16:51
Откуда: Deutschland, Hamburg
Контактная информация:

Сообщение luka »

thunderbird.
у меня стоит оный в версии 1.0.6 . работает как шв. машинка Singer

mallory
Увлекающийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:47

Сообщение mallory »

А какой почтовик наиболее похож на The Bat! ?

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

mallory писал(а):А какой почтовик наиболее похож на The Bat! ?

В ThunderBird можно поставить, что бы каждый ящик имел своё дерево папок, тогда он будет очень похож на TheBat внешне, но у него один smtp сервер для всех ящиков (покрайней мере, так было когда я его пробовал около года назад).
Sylpheed-Claws имеет отдельные smtp для каждого ящика. Но я не нашёл, как сделать каждому ящику своё дерево папок. Честно говоря, в этом нет особой необходимости - это просто привычка. Я сделал для каждого ящика свой inbox - этого достаточно.
Я использую Sylpheed-Claws и доволен.
Не стремись перенести в линукс тот же интерфейс, что и в винде. Во первых это всё равно не получиться на 100%. А во вторых, другие методы работы могут оказаться гораздо удобней. ;)
Я вот, например, теперь не представляю, как можно полноценно работать без командной строки м того набора прог, которые есть в *nix.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Lioxa, несовсем верно, можно настроить разные SMTP-сервера на Thnderbird 1.x, так же как и различные поля From:
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

Llama писал(а):Lioxa, несовсем верно, можно настроить разные SMTP-сервера на Thnderbird 1.x, так же как и различные поля From:
я ж и говорю, что это было год назад, я тогда пользовался версией 0.9 какойто, и не нашёл там способа задания разных smtp.

sergei_d
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 21:26

Re: Посоветуйте e-mail клиент!

Сообщение sergei_d »

Посоветуйте e-mail клиент для Linux.

Нужно чтобы были следующие возможности:
1. pop/smtp
2. Получение только заголовков писем и размера
3. Возможность работы с несколькими ящиками

Пробовал Thunderbird, но он криво работает. Я получаю письмо, он его определяет как спам, но с сервера не удаляет, и мало того, получает его снова и снова, пока я не удалю его из клиента. И я не могу получить размер сообщения без скачивания его целиком.
На счет Evolution - не могу найти возможность получать только тему письма и размер, а потом решать - скачать или нет?
Меня в нем все устраивает, кроме того что не могу найти такую возможность. Или ее нет?

Мне нужен клиент, где есть такая возможность! Посоветуйте, плиз!
Я, как ленивый подонок, пользуюсь KMail. Дык вот, там, собсна, нечто подобное есть: можно задать пороговый размер письма, после которого KMail будет рисовать warning с предложением а) забрать "большие" письма; б) оставить их на сервере; в) удалить.

Settings->Configure KMail->Accounts->Add/Modify...->Filter messages if they are greater then...

Для каждого ящика возможен свой собственный пороговый размер письма. Для любителей есть и просто Leave fetched messages on server в настройках аккаунта.

Для каждого ящика можно завести отдельную папку, есть фильтры и интеграция со Spamassassin и пр.

P.S. KMail 1.8.2, но именно эта фишка с размером письма там вроде как и в более старых версиях есть.

mallory
Увлекающийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:47

Сообщение mallory »

Lioxa писал(а): но у него один smtp сервер для всех ящиков (покрайней мере, так было когда я его пробовал около года назад).
"Идем Tools-Account Settings Выбираем Outgoing Server (SMTP) Кнопка Advanced - добавляем себе SMTP-серверов сколько душе угодно. Если SMTP требует авторизации, можно создать несколько учетных записей для одного сервера, меняя пользователей, или можно указать разные виды защиты соединения( а иначе я не совсем понимаю что это за разные эккаунты для одного сервера).

Затем в настройках ящика выбираем Server Settings, опять жмем Advanced и на закладке SMTP выбираем понравившийся сервер из добавленных (см. выше)."

Из http://www.linux.org.ru/profile/malor/v ... 944&page=0

Аватара пользователя
red f0x
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 01:41

Сообщение red f0x »

mutt + fetchmail (POP3 client) + procmail (mail filtering) + exim4 (SMTP daemon) + pgp optionally. Mail system for real *nixoids :D

(Sorry, just deadly tired of switching between keymaps)
Ну какая работа со строками может быть в языке, название которого является не строкой, а символом? (c) Sergue E. Leontiev

mallory
Увлекающийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:47

Сообщение mallory »

Завел в Evolution'e несколько аккаунтов, но в области слева они не представлены. Там лишь ящик с названием 'On This Computer'. Как мне увидеть там аккаунты?

RH EL 4 AS

Ответить