ПРОБЛЕМА с SAMBA-печатью

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории
free.mind
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 23:13

ПРОБЛЕМА с SAMBA-печатью

Сообщение free.mind »

Доброго времени всем и, особенно, Llama, который всегда оперативно отвечает на мои дурацкие вопросы, за что ему спасибо! :D
Сегодня трабл такой, в своем учебнике по Red Hat'у добрался до сетевых дел. Сеть настроил через SMB как надо (http://localhost:901/) :) У меня Red Hat 9.0, у отца, соответственно - WinXP SP1. К нему же подключен HP LaserJet 1020.
После установки сетевого SMB-принтера "serg" через графический тулз я попытался, естесно, напечатать пробную страницу, и, как обычно это бывает с Линуксом - нихрена с первого раза не получилось. Писал он в колонке "Описание" что-то типа "Не могу подсоединиться к хосту sergey (Win-комп), повтор попытки через 60с...". Покопавшись в настройках, обнаружил поле "Пользователь" во вкладке "Тип очереди" и, не долго думая, ввел туда sergey (имя пользователя на Win-компе). :idea:
Сообщение о невозможности подсоединиться писать перестал, более того, принтер даже вроде начинает подготавливать печать, в очереди на Win-компе появляется задание от GUEST, но в самый последний момент все стопорится. :cry: Как будто что-то не проходит.
Даже не знаю в чем дело. Печатаю через CUPS; lpd LPRng-овский не включал. И еще одно - в /etc/printcap почему-то прописалось только вот это:

serg:

Может я чего-то не понимаю, но там вроде должно быть побольше записей про :sd, :lp, :if и все остальное.

ЖДУ ПОМОЩИ! :roll:

free.mind
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 23:13

Сообщение free.mind »

Мдя... Неужели никто не знает, что можно сделать?

Ответить