Mandrake Linux - Mandrake Linux - вещь!

Дистрибутивы Linux: что лучше, что хуже, какой выбрать, etc.
Neuthron

Блин, неужели вы не в курсе?

Сообщение Neuthron »

на следующий день после официального выхода Mandrake Linux 9.0 я скачал его в свою локалку и теперь с удовольствием юзаю как сервер... Тут gcc v3.2, да, GUI тут полно, к тому же оно впервые нормально русифицировано, тем не менее я основную часть дел делаю в консоли, ибо программер я...
В общем, мандрак не опускать, пока не попробуете 9.0!
Это прорыв по сравнению с большинством линухов и прежними версиями. Там локалей штук 50, если не 100... И под каждый язык там вся система заточена.
К тому же после заточки ядра под мое железо я получил ускорение в 2 раза... И это на Athlon 1133МГц. Скорости журналируемых FS тут такие, которые и не снились мне в виндах (когда то сидел ведь)
Кстати он знает журналируемые FS следующих типов:
XFS
ReiserFS
JFS
Ext3

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Re: Блин, неужели вы не в курсе?

Сообщение Llama »

Neuthron писал(а): К тому же после заточки ядра под мое железо я получил ускорение в 2 раза... И это на Athlon 1133МГц.
А мне с моим Pentium 200MMX кроме Debain и несколько распрямившихся со временем рук ничего не помогает :) Про Mandrake 9 ничего не скажу, т.к. так и не смог его увидеть по причине многократного выпадения его инсталлера... Вот 8.2 у меня поднялся... И оказался лажей.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Видел я 9.0 Мандрэйк, по-моему неплохо... Всё вроде работает, но вот шрифты... Добрая полавина из них по-руски выглядит одинаково.А так, неплохо8)

Гость

Сообщение Гость »

Мужики использую Мандрейк 9.2 тащуууусь...
Система и для обычного пользователя доступна так и для профессионала!
Конечно нужно ручками подправить- но совсем не много!
А обычному юзеру вообще ничего делать не надо!!!!!!!!!! Все железо само подымается!
Вобщем система класс! В Мозыре могу поделиться...

Аватара пользователя
zyxel
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 07 июн 2002, 12:05
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Сообщение zyxel »

Йоу, круто как. А у меня и Debian никаких проблем нету.
-Сынок, вставай, 5 утра, пора на работу.
-Папа, на какую работу ? Сегодня воскресенье !
-Сынок, какое воскресенье ! Мы же негры !
(С) анекдот

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Anonymous писал(а):Мужики использую Мандрейк 9.2 тащуууусь...
Как долго уже используешь(не обязательно 9.2, просто Мандрак)? Просто тут в форуме кто-то сказал, что Mandrake дольше, чем полгода не юзают :)

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Мне в свое время Мандрейк очень нравился, но вот что-то последнее время оно мне не очень. Вот, подсел на ALTLinux Sisyphus. По-моему, круче Мандрейка.

Гость

Сообщение Гость »

X-Stranger можно у тебя взять на пробу ALTLinux Sisyphus?
Использую Мандрейк уже полтора года. Пробовал и RH 8.0, 9.0, и Алт джуниор (русский мандрейк) Алт Мастер не самый новый. Заниматься мандрейком начинал с 9.0, потом 9.1, кривовато конечно, но в 9.2 очень хорошо все шлифонули и сейчас дистр клевый. Очень большая поддержка разного железа.
Живу я в Мозыре, зовут Александр, icq для связи 342871245. Бываю в Минске время от времени, могу помочь софтом и дистрами. Хотел бы принять участие в проекте mlug.linux.by для распространения и/или обмена софтом, дистр,играми.

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Хех... Если б он был у меня на CD. Это я сначала установил ALM 2.2 по сетке, потом апгрейднул, вытянув с FTP пакеты и получился Сизиф, а теперь регулярно обновляюсь. Так что извини, дружище, не получится.

Правда тут кто-то может на винт полный срез Сизифа скинуть. Вроде Зухель.

А софтом - меняйтесь, это хорошее дело :)

Аватара пользователя
leikind
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 июн 2002, 03:02
Откуда: Брюссель
Контактная информация:

Сообщение leikind »

Anonymous писал(а):X-Stranger можно у тебя взять на пробу ALTLinux Sisyphus?
Сизиф - это не дистрибутив, это альтовский репозиторий пакетов, из котогоро можно проапгрейдить любую (теоретически) Альт систему.

Винта в 6 гигов тебе хватит, чтобы записать его без сорсовых пакетов. Контактируй со мной или Зюкселем, можем скинуть.

Да, и Alt Linux Junior - это не "русский мандрейк"
Изображение

Аватара пользователя
<<W@LL>>
Маньяк
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 23:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение <<W@LL>> »

Помоему Mandrake это начальный дистр с которого многие начинает (я в этом списке) но вскоре каждый привыкает к чему своему - я например полюбил slackware и suse и debian !
Хотя это выбор каждого !
UNIX inside ,
<<W@LL>> outside !

Гость

Сообщение Гость »

ALt Linux это дистрибутив который базируется на Мандрейке с отечественной руссификацией и добавлением некоторых своих пакетов!

Аватара пользователя
zyxel
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 07 июн 2002, 12:05
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Сообщение zyxel »

Anonymous писал(а):ALt Linux это дистрибутив который базируется на Мандрейке с отечественной руссификацией
Это уже давно не так. Alt не базируется на Mandrake с версии AFAIR 2.0

Аватара пользователя
<<W@LL>>
Маньяк
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 23:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение <<W@LL>> »

ZYXEL ты как всегда прав !
UNIX inside ,
<<W@LL>> outside !

Аватара пользователя
leikind
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 июн 2002, 03:02
Откуда: Брюссель
Контактная информация:

Сообщение leikind »

Anonymous писал(а):ALt Linux это дистрибутив который базируется на Мандрейке с отечественной руссификацией и добавлением некоторых своих пакетов!
1)
Устарело на несколько лет

2)
ALt Linux это не дистрибутив
Изображение

Закрыто