Проблема с компиляцией ядра

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Dude03
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:57

Проблема с компиляцией ядра

Сообщение Dude03 »

Получилась такая проблема. Настроил ядро, скомпилил, заинсталлил.
Система грузиться, демоны грузяться, а как доходит дело до кде, то на мониторе появляються синие вертикальные линии вперемешку с зелеными и какое-то пятно=(((((. Просто не знаю, что я не влючил =((
Монитор: LCD
Видеокарта: GeForce 2 Mx 400
motherboard : Chaintech 6OJA3
Chipset : i815EP

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Dude03,
1) откатится на старое ядро, посмотреть сохранится ли гюк
2) А вообще - признак умершей памяти на видюхе, попробуй поменять видюху на время.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Dude03
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:57

Сообщение Dude03 »

Все превосходно работает в винде и на другом ядре, которое ставил yum в федоре. Поэтому Я больше чем уверен, что проблема в конфиге ядра. Вот и не знаю где я что не подключил=(

Goliath
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2003, 12:15

Сообщение Goliath »

Dude03 писал(а):Все превосходно работает в винде и на другом ядре, которое ставил yum в федоре. Поэтому Я больше чем уверен, что проблема в конфиге ядра. Вот и не знаю где я что не подключил=(
Раз так, то скорее всего не подключил dummy драйвер твоей видеокарты. Могу порекомендовать сравнить конфигурацию стандартного ядра и твоего (раздел видеоустройств). Также неплохо было бы глянуть лог загрузки иксов. Может там объяснение проблемы есть.

Ответить