Ubuntu 6.10 "Edgy Eft" вышел

Дистрибутивы Linux: что лучше, что хуже, какой выбрать, etc.
Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

Led писал(а):6.10 есть. попросил выкачать для себя 3 двд диска репозитария. жалко что стоить это будет по 3 тыщы за гиг. если бы были на него линки на хттп, выкачал бы сам.. а вот из торрента..
У тебя 6.10 Install на CD или DVD ? Если на DVD, то я бы взял ... .а то на CD у меня есть, но сильно много докачивать надо ...
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Romik
Увлекающийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:54
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Romik »

И я бы взял, а то не совсем понял есть двд или нет?

Led
Увлекающийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 10:09
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Led »

kif0rt писал(а):
Led писал(а):6.10 есть. попросил выкачать для себя 3 двд диска репозитария. жалко что стоить это будет по 3 тыщы за гиг. если бы были на него линки на хттп, выкачал бы сам.. а вот из торрента..
У тебя 6.10 Install на CD или DVD ? Если на DVD, то я бы взял ... .а то на CD у меня есть, но сильно много докачивать надо ...
пункт 1. есть kubuntu-6.06.1-dvd-i386.
пункт 2. вчера мне сказали, что выкачали 3 двд репозитария. должны на днях передать. (жалко что за бабки :( мир все же не без корысных людей, но все равно им спасибо! )
пункт 3. мне нравится синаптик, под КДЕ _мне_ _не_ нравится как он работает.

p.s. запишу за идею, если надо. диски с тебя.
p.p.s. найдешь Ubuntu на DVD - двй линк :)

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

Led писал(а):
пункт 1. есть kubuntu-6.06.1-dvd-i386.
пункт 2. вчера мне сказали, что выкачали 3 двд репозитария. должны на днях передать. (жалко что за бабки :( мир все же не без корысных людей, но все равно им спасибо! )
пункт 3. мне нравится синаптик, под КДЕ _мне_ _не_ нравится как он работает.

p.s. запишу за идею, если надо. диски с тебя.
p.p.s. найдешь Ubuntu на DVD - двй линк :)
1. я так и не понял, какие 3 двд тебе скачали ? С репозиторием для 6.10 надеюсь ?
2. А как в КДЕ работает синаптик ?
3. Запишешь за идею ? Это хорошо 8) Диски естественно свои.
4. Убунту на двд. http://cdimage.ubuntu.com/releases/edgy ... d-i386.iso
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Led
Увлекающийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 10:09
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Led »

если все будет хорошо то ДВД убунту солью до завтра и смогу записать.
в кде синаптик что-то иногда ругается. в общем мне не нравится, это личная нелюбовь. предрассудки и прочее.
а какие репозитарии бывают? насколько я понимаю, репозитарий - это сборище пакетов не важно для какой версии дистрибутива. или скажешь, что wine 0.9.9 или amarok 1.4 не заработает под 5.04? на счет свежести репозитария судить не могу, какие линки нашел, то и попросил выкачать.
Kubuntu 8.04.1 х84_64.

sAm
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 дек 2003, 13:49
Откуда: г.Минск

Сообщение sAm »

Звиняйте за опоздание.

Есть 6.10 (repo+updates) и также 6.06.

Слить смогу только на винт. (нет места играться с образами) и в рабочее время (Дарида). и все это на след. неделе.

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

Led писал(а): а какие репозитарии бывают? насколько я понимаю, репозитарий - это сборище пакетов не важно для какой версии дистрибутива. или скажешь, что wine 0.9.9 или amarok 1.4 не заработает под 5.04? на счет свежести репозитария судить не могу, какие линки нашел, то и попросил выкачать.
Наверное удивлю тебя, но wine 0.9.9 и amarok 1.4 под 5.04 не зараюотают. Репозиторий (в данном случае) - куча бинарных пакетов, заточенных под конкретную версию убунты (надеюсь ты скачал для 6.10). И естественно эти пакеты не будут нормально работать, а то и вообще не установятся в другой версии убунты.
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Led
Увлекающийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 10:09
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Led »

скачал что было... сам еще не видел. посмотрю - скажу точнее. утром скажу про убунту 6.10 двд.
а про 5.04 и амарок 1.4 ты пробовал? скажешь пробовал - поверю. скажешь - читал - буду сомневаться :)
я конечно согласен, что 5-я и 6-я версия будут отличаться. но, к 6.10 от 6.06 подходили пакеты :)
Kubuntu 8.04.1 х84_64.

Led
Увлекающийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 10:09
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Led »

kif0rt писал(а):
Led писал(а):
пункт 1. есть kubuntu-6.06.1-dvd-i386.
пункт 2. вчера мне сказали, что выкачали 3 двд репозитария. должны на днях передать. (жалко что за бабки :( мир все же не без корысных людей, но все равно им спасибо! )
пункт 3. мне нравится синаптик, под КДЕ _мне_ _не_ нравится как он работает.

p.s. запишу за идею, если надо. диски с тебя.
p.p.s. найдешь Ubuntu на DVD - двй линк :)
1. я так и не понял, какие 3 двд тебе скачали ? С репозиторием для 6.10 надеюсь ?
2. А как в КДЕ работает синаптик ?
3. Запишешь за идею ? Это хорошо 8) Диски естественно свои.
4. Убунту на двд. http://cdimage.ubuntu.com/releases/edgy ... d-i386.iso
выкачал пункт 4.
Kubuntu 8.04.1 х84_64.

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

Led писал(а):скачал что было... сам еще не видел. посмотрю - скажу точнее. утром скажу про убунту 6.10 двд.
а про 5.04 и амарок 1.4 ты пробовал? скажешь пробовал - поверю. скажешь - читал - буду сомневаться :)
я конечно согласен, что 5-я и 6-я версия будут отличаться. но, к 6.10 от 6.06 подходили пакеты :)
Вообще-то это не нужно доказывать. Пробовал ли я ? Нет. НО это тоже самое, если бы я прыгал с небоскрёба, чтобы проверить смогу ли я выжить или нет. Просто ты перешёл на конкретику, конркетно amorok может и установится и даже может будет работать. Но большинство пакетов, особенно критических (ядро, libc) не смогут просто так установится и тем более работать. Всё закручено на зависимостях. Тут надо делать либо тотальный downgrade, или тотальный upgrade.
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

anonymous_blr
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 13:40

Сообщение anonymous_blr »

Плиз, может кто наложным платежом кубунту двд выслать??? Буду очень презнателен. С ценой думаю договоримся....
Ps А репозитарии двд для 6.10 или 6.06?,бо я так и не понял
Так будет не всегда.......

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

anonymous_blr писал(а):Плиз, может кто наложным платежом кубунту двд выслать??? Буду очень презнателен. С ценой думаю договоримся....
Ps А репозитарии двд для 6.10 или 6.06?,бо я так и не понял
Кубунты у меня нет. Есть весь 6.06 (4DVD). 6.10 есть DVD для amd64 и CD для x86. Сам хочу 6.10 полный взять ... Могу выслать, только не наложенным платежём, а немного другим способом ...
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Romik
Увлекающийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:54
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Romik »

Народ, сорри за офф-топ, но может кто-нибудь чего сказать по поводу стоит ли переходить с федоры на убунту? Желательно обосновать.

anonymous_blr
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 13:40

Сообщение anonymous_blr »

[offtop]
Обосновать фактами, врятли. А вот по собственным ощющениям....
Сейчас сижу в FC6. До этого пробовал убунту/кубунту 6.06 -- очень понравилось, но было только на сд => переехал на федору. В федоре всё почему-то наровит отвалится. То иксы, то приложения ни с того ни с сего запускаются через "полчаса". Вообщем сплошные грабли.+yum дурацкий(apt пробовал, всёравно не то)
ИМХО для меня лучше убунта. Мне с ней было легче и приятней. Вот стремлюсь назад. Из всех дистров нравятся только debian-based.
[/offtop]
Так будет не всегда.......

Romik
Увлекающийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:54
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Romik »

Спасибо за мнение.
Только с "отваливанием" у меня проблем нет, иксы работают нормально, дрована видео стоят, все довольно шустро и стабильно. Из мне не понятного чего нашел, так это smb4k, которая монтируем smb-разделы только когда запускаешь ее под рутом, хотя для смертного узера права на монтирование тоже рута стоят. Она просто монтирует и сразу отмаунтит. Что за х...? Да и то это особо не напрягает.
Кто раскажет что нибудь в пользу убунты/кубунты? Как дела с графикой? Скорость запуска приложений? Проблемы при установке, с дровами? Нет ли проблем с подключением репозиториев? Заранее спасибо.

Ответить