Выезд на природу (Закрыто); 18 авг. парк Купалы (Обсуждение)

Наше мероприятие по общению линуксоидов вне Сети

На какое число вы бы поехали на Линуксовку? (Просьба учитывать организаторские нюансы Wink)

28-29 июля
5
25%
4-5 августа
4
20%
Может давайте еще отодвинем?
2
10%
Мне без разницы, когда ехать.
0
Голосов нет
Мне всё равно - я не поеду.
9
45%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Пуговица
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Выезд на природу (Закрыто); 18 авг. парк Купалы (Обсуждение)

Сообщение Пуговица »

Мероприятие закрыто

Предлагаю выехать куда-нить. Ибо в городе собираться это конечно хорошо... Но!..

Решённые вопросы:
1. Как долго всё это будет длиться?
- Поход с одной ночёвкой (+ еще одну ночь до сборов в лагере проведут те, кто поедут подготавливать лагерь).

2. Где место проведения?
- Петровичское водохранилище
(Прим.: 3 августа было издано постановление о том, что Петровичское водохранилище закрыто для купания. Но это вовсе не означает, что оно закрыто для поездок, для веселья и прочего :))

Карта проезда к лагерю:
Здесь с маршрутом. И для пеших, и для автомобилистов. Нарисовано поверх карты со спутника)
http://titch.at.tut.by/petrovichi_marshrut.jpg (280 кб)

Здесь без маршрута. Но с указанием высот и дорог. (Важно! на этой карте не обозначено военное укрепление, возле которого нужно сворачивать в лес)
http://titch.at.tut.by/vodohranilische_ ... chskoe.jpg (780 кб)

3. Дата проведения:
- 11-12 августа.

4. Меню.
Высказанные предложения можно посмотреть здесь: http://forum.linux.by/viewtopic.php?p=63190#63190
и здесь: http://forum.linux.by/viewtopic.php?p=63342#63342

5. Денюшки.
Складываемся по 21 тысяче. Пиво, сигареты, билеты на транспорт покупаете себе сами!!!

ЗЫ: Я парень.
Последний раз редактировалось Пуговица 15 авг 2007, 18:26, всего редактировалось 20 раз.
Всё пришито накрепко суровыми нитками.

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение grub »

ыгм
я конечно дико извиняюсь
Linux Vacation Eastern Europe прошел мимо?
Или хочется повторения банкета? :)))
Змагайся і адпачывай!

Аватара пользователя
Пуговица
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Пуговица »

Во-первых, туда я не попал, в связи с некоторыми обстоятельствами... А во-вторых, я не думаю, что мы соберёмся и устроим масштабную внеплановую конференцию). Я предлагаю просто отдохнуть в кругу единомышленников)

Но твою идею я понял :wink:
Всё пришито накрепко суровыми нитками.

Nop
Заглянувший
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 11:50

Сообщение Nop »

На линии электричек на Молодечно есть пару мест, специально предназначенных для встреч линуксоидов на природе.
Это:
ст. Зеленое -- пожалуй, самое известное место, там вечно кто-нибудь есть. Часто ездил туда -- еще ни разу не было так, чтоб там было пусто. Но места там много, помещаются все желающие.
В наличии: большой лесной стадион, ручей, недалеко мелкая розничная торговля.
ст. Вязынка -- гораздо культурней, чем Зеленое. Правда нет стадиона. Но есть глубокий канал, в котором вроде можно купаться, лес, в котором еще остались сухие деревья на дрова, музей. В самой деревне ни разу не был, что там -- не знаю.
ст. Мясота -- мест там разных много, есть и такие, что и лес, и речка. Местность знаю хорошо, изучил на соревнованиях "100 км за 24 часа".
Далее. Ехать лучше с ночевкой -- так веселее. Орать пол ночи песни у костра -- удовольствие гораздо болшее, чем тянуться последней электричкой домой, лезть в душ и кушать холодную котлету.
Ночи сейчас теплые. Чтобы переночевать в лесу летом палатка не нужна. Я, по крайней мере, пользовался ей только когда сильно комары доставали. Так что берем одеяло, одежду, которую не жалко, желательно -- туристический коврик -- и вперед!

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение grub »

Nop писал(а):В самой деревне ни разу не был, что там -- не знаю.
Музей Янкі Купалы там есть. Это не применительно к походу, так -- информацией поделиться по поводу..

Аватара пользователя
Пуговица
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Пуговица »

Nop писал(а):На линии электричек на Молодечно
Хорошее направление. Только дорога там на ремонте. Потому, если кто-то на машине, то ехать нужно объездными путями через Крыжовку.
Nop писал(а):ст. Зеленое -- пожалуй, самое известное место, там вечно кто-нибудь есть. Часто ездил туда -- еще ни разу не было так, чтоб там было пусто. Но места там много, помещаются все желающие. В наличии: большой лесной стадион, ручей, недалеко мелкая розничная торговля.
Место известное) Бывал и ни раз... :)
Nop писал(а):ст. Вязынка -- гораздо культурней, чем Зеленое. Правда нет стадиона. Но есть глубокий канал, в котором вроде можно купаться, лес, в котором еще остались сухие деревья на дрова, музей.
Долговато ехать и, если честно, последний раз, когда я туда ездил не удался совсем, потому что мы ни до чего не договорились с местной администрацией и лесничеством. Деньги им не нужны, люди лишние им не нужны... Поссорились короче мы с ними. Приятного мало.
Nop писал(а):ст. Мясота -- мест там разных много, есть и такие, что и лес, и речка. Местность знаю хорошо, изучил на соревнованиях "100 км за 24 часа".
Не знаю - не был.
Nop писал(а):Далее. Ехать лучше с ночевкой -- так веселее. Орать пол ночи песни у костра -- удовольствие гораздо болшее, чем тянуться последней электричкой домой, лезть в душ и кушать холодную котлету.
Ночи сейчас теплые. Чтобы переночевать в лесу летом палатка не нужна. Я, по крайней мере, пользовался ей только когда сильно комары доставали. Так что берем одеяло, одежду, которую не жалко, желательно -- туристический коврик -- и вперед!
Поддерживаю. Нужно ждём реакции других линуксоводов :)

2 all: Как только определимся с датой и временем - поеду в лесничество, узнаю что к чему, съездим с кем-нить на место: если делать, то делать всё хорошо)
Всё пришито накрепко суровыми нитками.

ratboy
Фанатеющий
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 01:01
Контактная информация:

Сообщение ratboy »

Предлагаю Сморгонь. 2 часа медленно ехать из минска на машине, Лес, чистейшие озера, черника, короче все в шоколаде.
Per aspera ad Astra {HP Pavilion DV7+Ubuntu 8.10}

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

и, подозреваю, никаких осложнений с лесничеством.
PS: то часом не погранзона ли еще ?
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
sshd
Маньяк
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 03:15

Сообщение sshd »

думаю для начала бы стоило собраться в Минске, а потом уже думать о природе, а г-н mend0za, даже FAQ написал, что надо сделат, что бы на линуксовку пришел не 1 человек
Wbr, sshd

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

[explorer] писал(а):думаю для начала бы стоило собраться в Минске, а потом уже думать о природе, а г-н mend0za, даже FAQ написал, что надо сделат, что бы на линуксовку пришел не 1 человек
Составил чтото вроде HOWTO по линуксовкам, из своих старых постов:
http://www.linux.by/wiki/index.php/Linuxovka_HOWTO

PS: не господин, я, не господин .... :)
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
Пуговица
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Пуговица »

Тогда нужно определиться с тем, что мы хотим получить. Я не расчитывал на грандиозный сейшн. Я здесь новый человек. Мне хочется познакомиться с людьми, пообщаться и в подарить им за это хороший отдых. А тот, кто хотел чего-то грандиозного, уже съездил на LVEE.

Будем конструктивны.
ratboy, что для этого есть и какую культурную программу (в наброске) ты предложишь?
Всё пришито накрепко суровыми нитками.

Nop
Заглянувший
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 11:50

Сообщение Nop »

И все же предложил бы Вязынку. Места там посимпатичней, не так засрано, как в Зеленом. С лесничеством нужно договариваться о том, что мы возьмем одно _упавшее_ _сухое_ дерево и _аккуратно_ разведем огонь, но не в лесу, а _возле_реки_, а после своего пребывания за собой все уберем. Говорить лучше о том, что мы не линуксоиды, а бывшие туристы.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Гм, а может быть просто купить дров в лестничестве с доставкой? Первое - официально, второе - по договорным ценам ;)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Так, трэба па-нармальнаму купіць дровы. Што мы, лешыя?:)

Аватара пользователя
sshd
Маньяк
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 03:15

Сообщение sshd »

не далеко от минска, примерно 15 км есть специалальные места, для шашлыков, озеро мангалы и т.п. вот можно такой вариант подумать, легально и все намана, стоит примерно с 4 человек 30 баксов.... вот..
Wbr, sshd

Ответить