Выезд на природу (Закрыто); 18 авг. парк Купалы (Обсуждение)

Наше мероприятие по общению линуксоидов вне Сети

На какое число вы бы поехали на Линуксовку? (Просьба учитывать организаторские нюансы Wink)

28-29 июля
5
25%
4-5 августа
4
20%
Может давайте еще отодвинем?
2
10%
Мне без разницы, когда ехать.
0
Голосов нет
Мне всё равно - я не поеду.
9
45%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
sshd
Маньяк
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 03:15

Сообщение sshd »

))
Wbr, sshd

Аватара пользователя
Пуговица
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Пуговица »

М... такс.... Для начала.

Поездка назначается на 11-12 августа (основной выезд). И на 10 августа поедут те, кто будет подготавливать лагерь (вероятнее всего я, Booxter и желающие растянуть удовольствие).

Едем на Петровичи. Место для лагеря нашли, посмотрели, ногами потоптали и воду руками потрогали. Карты местности смотрим через 1 пост. Если лень скролить, жмём ссылку
Последний раз редактировалось Пуговица 24 июл 2007, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Всё пришито накрепко суровыми нитками.

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

У сувязі з гэтым прапаную пачаць аператыўненька пазначаць сябе як удзельнікаў і абмяркоўваць, хто мае аўтамабіль (ёсць дарога), дзе купляем піва (прапанова купіць кеглю ў Ракаўскім бровары ад Пуговіцы - гэта калі будзе аўтамабіль), што хочам бачыць у якасці ежы (шашлык, іншае?), ці купляем усё цэнтралізавана і г.д. Ісці да лагера трэба будзе ~ гадзіну-паўтары.

Аватара пользователя
Пуговица
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Пуговица »

Нарисовал на скорую руку.

Здесь с маршрутом. И для пеших, и для автомобилистов. Нарисовано поверх карты со спутника)
http://titch.at.tut.by/petrovichi_marshrut.jpg (280 кб)

Здесь без маршрута. Но с указанием высот и дорог. (Важно! на этой карте не обозначено военное укрепление, возле которого нужно сворачивать в лес)
http://titch.at.tut.by/vodohranilische_ ... chskoe.jpg (780 кб)
Всё пришито накрепко суровыми нитками.

Аватара пользователя
Пуговица
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Пуговица »

booxter, только что посчитал, длина пешего маршрута по карте 5-5,5 км. Если срезать, то и того меньше будет. Как мы умудрились его за 40 минут пройти?! И после всего этого опоздать на автобус на 30 секунд :Р
Всё пришито накрепко суровыми нитками.

Аватара пользователя
Quantum
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 15:53
Откуда: г. Минск

Сообщение Quantum »

Машына будзе. Вось толькі з дастаўкай ў пятніцу быцьмуць праблемы (магу толькі ўвечары па 18 гадзіне).
Кег - неблагая ідэя, але да яго трэба нейкае абсталяваньне - ці яго хто мае/ведае дзе ўзяць?
Да шашлыкоў патрэбныя шампуры, шмат шампуроў - адпішыцеся ўсе, хто мае рыштунак.

Аватара пользователя
Пуговица
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Пуговица »

Паходны мангал ёсць, а вот шампуроў няма. Абсталяванне можна ўзяць у арэнду на тым жа заводзе. Нам патрэбная толькi помпа. Канешне халадiльнiк з балонам и барнай стоiкай гэта добра, але ж накладна :wink:
Всё пришито накрепко суровыми нитками.

Nop
Заглянувший
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 11:50

Сообщение Nop »

М-да, как-то дата оказалась для меня неудачной. С 10 по 20 августа на выходных буду на слете "Ярмарка здоровья. Трезвая Беларусь'2007" на Немане. Очень жаль, что не смогу к вам присоединиться.
Кто еще не сможет -- айда к нам на Неман! :-)

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

не уверен, что смогу в пятницу, но на выходных буду
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Пуговица, не веру, што там так мала ісці:-) Ты пералічы наноў! У любым разе, за гадзіну-паўтары з усім рыштункам даплывём да месца. Кег, вядома, закідваем на машыну, хаця б і Quantum-аўскую.
Што па пунктах ежы-пітва хто можа сказаць канкрэтнага? Можа, ёсць у каго багацейшы досвед арганізацыі цэнтралізаваных закупаў ці размеркаванняў абавязкаў паміж "паходнікамі"? Вітаем да супрацы і абмеркавання;-)

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

перед мероприятием попасть на комаровку - если будет человека 4 то за минут 40 можно приобрести все необходимое, если будет шашлык - мясо надо готовить заранее либо купить уже готовый(как правило его вкусовые качества гораздо хуже)
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

Аватара пользователя
Пуговица
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Пуговица »

Зато салово-водо-пересоленные качества значительно превосходят все остальные. И еще после еды остаётся очень полезное пластмассовое ведро, которое пахнет жирным мясом :)
Позиция, думаю ясна. 13 тыс - это приблизительная цена за 1кг нормального неподготовенного (читай "неиспорченного") мяса с шеи.

Какие еще блюда мы желаем узреть на нашем столе?
Всё пришито накрепко суровыми нитками.

Аватара пользователя
Quantum
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 15:53
Откуда: г. Минск

Сообщение Quantum »

Дагэтуль нічога нават прыблізна невядома пра тое, колькі ж нас там будзе. Усе пляны - проста тэорыя, калі ня ведаеш, колькі мяса спатрэбіцца - тры кіляграмы, ці трыццаць.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

купите слона! в качестве спортивной забавы будем его забивать, ну и кушать хватит все.
PS: еду.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Пуговица
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Пуговица »

Как минимум 10 человек я насчитать могу. И думаю, что это не придел.

Судя по предложенному меню мы пока что едим только макароны, мясо и слона (вероятно, что заживо, потому что этим составом мы его не загасим).

Предлагаю макароны по-флотски, шашлыки, можно делать походный плов, салат "Здоровье" (этот тот, что из помидоров, огурцов и прочей зелени), чай из лесных/полевых цветов и трав, обычный чай, кофе (я думаю, люди не откажутся). На счёт ухи - я сомневаюсь, что там можно что-нить словить. Девушка Booxter'а предлагала супы варить. Проскакивали разговоры и про щи/борщ. Можно приготовить каких-нить соусов к мясу. Да и к макаронам тоже. Если есть грибники, то можно сварить грибной суп. А если совсем уж захотеть, то я могу приготовить жульен (правда я всегда готовил его из шампиньонов, но это уже не важно))). Ночью можно печь картошку, если предусмотрительно не палить в костре пластиковые бутылки. Можно... Всё, что не противозаконно)

Жду ваших предложений.
Всё пришито накрепко суровыми нитками.

Ответить