челы посоветуйце стоит ли качать linux xp

Дистрибутивы Linux: что лучше, что хуже, какой выбрать, etc.
hell knight
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 09:20
Откуда: Belarus

челы посоветуйце стоит ли качать linux xp

Сообщение hell knight »

челы посоветуйце стоит ли качать linux xp говорят там можно exe файлы запускать без всяких wine но если можно значит и вирусы с винды тоже должны пахать

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

качать не стоит
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Quantum
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 15:53
Откуда: г. Минск

Сообщение Quantum »

Сам не карыстаўся, але як па аглядах - вельмі крывы, глючны, і, да таго ж, прапрыетарны (!!!) дыстрыбутыў.

Аватара пользователя
Jay
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 22:56

Сообщение Jay »

hell knight, никакой линукс не будет лучшей виндой, чем сама винда.
хочешь линукс, красиво, удобно и консоли по минимуму — пользуйся Ubuntu. его даже по почте присылают
Хм, интересно, а как бы смотрелась эта крошка, если ей перерезать горло? Мне кажется, неплохо...

Аватара пользователя
Humanoid
Заглянувший
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 13:01
Контактная информация:

Сообщение Humanoid »

Интересно и как это они без вайна научились запускать виндовые проги ?
Насколько я знаю там всего лишь привязка делается через binfmt для распознавание РЕ формата и запуска wine, но это уже наверное во всех дистрибутивах есть, по крайней мере у меня начиная с 6й федоры так точно был запуск exe по двойному клику.

P.S. этот linux xp основан на федоре + асп, который тоже на федоре основан, + несколько прилизан + пару своих прог, для которых даже исходники не открывают........Всё то же самое можно сделать и самому, поэтому возникает только один вопрос : "А ОНО тебе надо ?"
"Software is like sex it's better when it's free." Linus Torvalds.

Аватара пользователя
sshd
Маньяк
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 03:15

Сообщение sshd »

проще ставить убунту. намного лучше будет, и не будет проблем как linux xp, лично меня берут сомнения, что там все "из коробки" будет сразу работать
Wbr, sshd

ratboy
Фанатеющий
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 01:01
Контактная информация:

Сообщение ratboy »

Такая же лажа c Lindows была. Мне корешь в грудь бил, что даже медаль за отвагу (гулька такая была) идет. А на деле ничерта нормально не работало
Per aspera ad Astra {HP Pavilion DV7+Ubuntu 8.10}

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

ratboy, ну в lindows, в коммерческом естественно, был Crossover Office - и там тот же M$ Office, Visio, Photoshop, IE ставились и работали, ровно как и значительная часть нормальных программ. Иное дело - жопопрограммисты, в частности - местные, которые в своих поделках юзают недокументированные особенности поведения ОС с целюь защиты своих пропиетарных поделок - с ними проблемы были, ровно как и с софтом который писался еще для win95 и с тех пор не перерабатывался толком.
С играми было сложнее - это вобщем-то не область специализации кроссовера, со всеми вытекающими.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

ratboy
Фанатеющий
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 01:01
Контактная информация:

Сообщение ratboy »

Возможно, у меня старые воспоминания. Я тогда только начинал в Linuxe, пробовал все, что можно. Но уже тогда я сравнил мандрэйк, по мойму 7,2 и линдоус, и удалил последний нафик. Ну я так понял мне не коммерческий попался...
Per aspera ad Astra {HP Pavilion DV7+Ubuntu 8.10}

Ответить