1984

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

1984

Сообщение Llama »

Куда-то исчезает прошлое... Особенно то, что кому-то не нравится. Тут ведь это сделать так просто.... Но стоит ли???
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Andrej Ramaszeuski
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 11:42
Откуда: Pardubice, CZ
Контактная информация:

Сообщение Andrej Ramaszeuski »

не знаю более весёлой игры.
правда у некоторых участников крыша течёт.
Linux is like a wigwam: no Windows, no Gates and Apache inside.

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

Трудно играть в щахматы, когда правила все время меняются. А один из участников норовит заехать противнику доской по голове.


Зато так однозначно веселее и игра на 100% привязана к реальной жизни.
Форум -- срез социума.

И это правильно, товарищи!

:)
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Гость

Сообщение Гость »

как насчёт того, чтобы X-Stranger'у перестать модерировать и передать эту задачу более выдержанным товарисчам?

темы пропадают и пропадают

просто промывание мозгов какое-то

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

политика модерации нуждается в коррекции, но не настолько. Кроме модерации, на нем висит все остальное, включая технические моменты.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Хотел бы я выяснить, что ж там такое пропало. И почему это я не выдержанный тоже хотелось бы узнать. Политика модерации уже корректируется, а из-за одной темы не стоит войну разводить.

Гость

Сообщение Гость »

2 Llama && X-Stranger:

Технические моменты не трогаем. О модерации - закрытие темы - достаточная мера чтобы пресечь её развитие.

Разделение "личного" и "общественного" интереса - основная вопрос. Ресурс - он личный сайт X-Stranger'а или общего пользования? Дайте ответ.

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Данный ресурс был создан изначально мной. Cначала это был linux4u.narod.ru, потом linux.hitech.by, сейчас Linux.by. И поддерживаю его (не считая модератора Лламы) только я и компания Авилинк, которая согласилась предоставить хостинг. Всегда и сейчас сайт позиционировался как общественный, т.е. я сам, безвозмездно стараюсь для таких как ты, Гость. И я не вижу причин выгонять самого себя с того, что делал для всех своими руками. Это не личный сайт, это для всех. Как администратор и модератор ресурса я стараюсь быть объективен, но иногда и я могу ошибаться, потому что я тоже человек. Только нужно доказать, что я ошибся. А я стараюсь придерживаться свода правил, с которыми согласилось сообщество. Конечно, любой, навроде тебя, может встать и сказать: "А давайте X-Stranger'a пинать будем!". Только вот что сделал ты, чтобы так говорить? Я уже говорил и говорю, что политика модерации пересматривается в данный момент, уже создан соответствующий инструментарий и модераторы знают как им пользоваться. Более того, будут набраны еще модераторы. Так что давайте закроем тему и не будем заниматься пустотрепом.

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

А давайте Х-стрейнджера пинать будем!

:)
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
leikind
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 июн 2002, 03:02
Откуда: Брюссель
Контактная информация:

Сообщение leikind »

X-Stranger писал(а):Конечно, любой, навроде тебя, может встать и сказать: "А давайте X-Stranger'a пинать будем!".
Это у тебя паранойя. Предлагаю без истерик.

Действие рождает противодействие.
Удалил тему о любимце #unix - получай противодействие.
Удалил человека года - аналогично.
И кто здесь прав даже не имеет значение.
Последний раз редактировалось leikind 16 фев 2004, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

повторяю вопрос снова, ответ на него не прозвучал
только дивный экскурс в историю

Чем является этот сайт?
a) личным сайтом X-Stranger'а
b) сайтом community
c) другой вариант (опишите)

от ответа на этот, достаточно сложный вопрос, зависит куда это хозяйство дальше двинется.

Далее, сможет ли Дмитрий воздержаться от модерирования?
Основание - именно его действия вызывают наибольшее непонимание.

PS: по агентурным данным X-Stranger Оруэлла "1984" не читал :)

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

mend0za писал(а): b) сайтом community
Комьюнити ИМХО ничго не делает для развития сайта. Есть авлилинк, который дает хостинг. Есть модераторы, которые что-то делают на форуме. Есть X-Stranger, занимающийся всем остальным. И есть комьюнити, которое любит пофлеймить на форуме. Едиственный способ уменьшить влияение X-Stranger на проиходящее - сделать что-то для сайта самому. До тех пор, пока этого не будт - linux.by будет вот такой вот X-Stranger's HOMEPAGE с несколько неадкеватным для такого случая доменом.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

новые откровения: Llama больше не член community, как и все остальные действующие и бывшие модераторы.

комьюнити - и есть этот сайт

для не догоняющих - разжую:

если на этом форуме X-Stranger сам себе задаёт вопросы и сам на них отвечает - то я чего-то пропустил.

"Наши пользователи оставили сообщений: 13415" - этот сайт формируют пользователи.

остальное наполнение этого сайта - всего лишь рамочка к форуму.

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Я уже обещал, что буду воздерживаться от модерирования, - это и делаю. В основном забота о чистоте форума теперь лежит на плечах Llama, fa3a и exe.

2 Mendoza: не могу не согласиться с тобой.

2Llama: в самое ближайшее время будет запущена система дневников на окололинуксовые темы - любому желающему будет предоставлена возможность делать что-то для сайта. Плюс после переработки движка любой желающий сможет прислать на сайт статью или материал, который после определения категории будет рамещен. Сортировать статьи могу предоставить тоже кому-нибудь, если кто-то сомневается в моих силах и объективности. Будем делать контент вместе. Свои заметки я тоже пересортирую и удалю морально устаревшие. На самом деле сейчас работы - куча, но когда я еще раньше предлагал мне помочь, мало кто согласился.

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

2 Mendoza: в качестве варианта ответа на вопрос выбираю C. Я предлагаю, чтобы основные действия координировались мной, но работу будем делить на всех, кто сможет и захочет. Пока таковых не нашлось, кроме наших уважаемых модераторов, за что им большое спасибо :)

Ответить