К вопросу о тупости людей в США и UK...

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
Аватара пользователя
Pasha
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 06 окт 2002, 12:39
Откуда: Southampton
Контактная информация:

К вопросу о тупости людей в США и UK...

Сообщение Pasha »

С тех пор, как я съездил в Англию, а группа из нашего класса в США, я начал понимать Задорнова...
Итак, что есть в Англии:
1. В Doncaster'e строится аэропорт. Я жил от него в километрах тридцати. Когда я туда зашёл, ко мне вышел улыбающийся чувак "по связям с общественостью". Я задал ему простой, казалось бы, вопрос: "Будут ли летать отсюда самолёты в Минск или Москву?". На что мне последовал гениальный ответ: "Нет, ТОЛЬКО В ЕВРОПУ".
2. На замороженной пицце написано "Осторожно: может быть холодным"
3. На упаковке миндальных орехов (Made in USA) есть 2 предупреждения: "Осторожно, содержит орехи" и "Осторожно, ребёнок может орехами подавиться"
4. В колледже сижу читаю книгу по математике. Подсаживается какой-то student и достает листик и ручку. На листике написано '3 x 5 = ?', нарисованы графики, написано пару логарифмов и интегралов. Достаёт калькулятор. Думаю, щас будет интегралы считать ну или логарифмы (в уме их считать им даже и не снилось).
Неееееее.... этот кадр умножает 3 на 5 и пишет на листике 15... Всё гениальное сложно....

Что в США (услышано, но нет основания сомневаться)
1. Над лобовым зеркалом написано: "Водитель! Предметы, которые ты здесь видишь, на самом деле больших размеров"
2. Почему жители США так боятся Ирака:
Оказывается, некоторые думают, что Ирак ГРАНИЧИТ с США, и если бы они на Ирак не напали, то Хусейн напал бы на них...

Вспомню ещё чего--допишу.

michael
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 11:00
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Re: К вопросу о тупости людей в США и UK...

Сообщение michael »

Pasha писал(а): 1. В Doncaster'e строится аэропорт. Я жил от него в километрах тридцати. Когда я туда зашёл, ко мне вышел улыбающийся чувак "по связям с общественостью". Я задал ему простой, казалось бы, вопрос: "Будут ли летать отсюда самолёты в Минск или Москву?". На что мне последовал гениальный ответ: "Нет, ТОЛЬКО В ЕВРОПУ".
Это, скорее, характеризует не тупость, а их отношение к нам...

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

По поводу пункта 1 -- ни РБ ни РФ в ЕС не входят.
Так что чувак в определенном смысле "меў рацыю".

Насчет остальных -- прикольно, особенно USA.2
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
Pasha
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 06 окт 2002, 12:39
Откуда: Southampton
Контактная информация:

Сообщение Pasha »

Ещё вспомнил: чтобы товарищ англичанин с бодуна (за рулём можно выпивать до 2 пинт пива) не забыл, как реализовано круговое движение, на всех указателях правый нижний угол из окружности всегда вырезан.
http://www.bcvr.co.uk/images/roadsigns/DIR006.GIF

Аватара пользователя
zyxel
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 07 июн 2002, 12:05
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: К вопросу о тупости людей в США и UK...

Сообщение zyxel »

Pasha писал(а): 2. Почему жители США так боятся Ирака:
Оказывается, некоторые думают, что Ирак ГРАНИЧИТ с США, и если бы они на Ирак не напали, то Хусейн напал бы на них...
Вот это 10 баллов !! :lol: :lol: :lol:
-Сынок, вставай, 5 утра, пора на работу.
-Папа, на какую работу ? Сегодня воскресенье !
-Сынок, какое воскресенье ! Мы же негры !
(С) анекдот

Аватара пользователя
Andrej Ramaszeuski
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 11:42
Откуда: Pardubice, CZ
Контактная информация:

Re: К вопросу о тупости людей в США и UK...

Сообщение Andrej Ramaszeuski »

Pasha писал(а): 1. В Doncaster'e строится аэропорт. Я жил от него в километрах тридцати. Когда я туда зашёл, ко мне вышел улыбающийся чувак "по связям с общественостью". Я задал ему простой, казалось бы, вопрос: "Будут ли летать отсюда самолёты в Минск или Москву?". На что мне последовал гениальный ответ: "Нет, ТОЛЬКО В ЕВРОПУ".
Терминологическая неграмотность, молодой человек.
Под словом Европа (без прилагательных) ТУТ подразумевается не географическая Европа, и даже не геополитическая (в которой, кстати, Россия с её азиатскими традициями и политической системой не имеет чего делать), а EU. Геополитика использует термины "Западная Европа", "Центральная Европа", "Восточная Европа" и... если уж мы начали от Задорнова - "Азиопа" :)
Pasha писал(а): 3. На упаковке миндальных орехов (Made in USA) есть 2 предупреждения: "Осторожно, содержит орехи" и "Осторожно, ребёнок может орехами подавиться"
И что тут смешного? Орехи действительно опасны для детей. И предупреждение на месте. Или хочешь поснимать таблички "НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЁЦЬ" с трансфорбудок?
Pasha писал(а): 2. Почему жители США так боятся Ирака:
Оказывается, некоторые думают, что Ирак ГРАНИЧИТ с США, и если бы они на Ирак не напали, то Хусейн напал бы на них...
Знавал я армян, которые планировали добратся до Португалии, переплыть реку и оказаться в Австралии...
Linux is like a wigwam: no Windows, no Gates and Apache inside.

Аватара пользователя
Andrej Ramaszeuski
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 11:42
Откуда: Pardubice, CZ
Контактная информация:

Re: К вопросу о тупости людей в США и UK...

Сообщение Andrej Ramaszeuski »

Pasha писал(а): 2. Почему жители США так боятся Ирака:
Оказывается, некоторые думают, что Ирак ГРАНИЧИТ с США, и если бы они на Ирак не напали, то Хусейн напал бы на них...
Глупости. Американцы отлично знают, что Ирак с ними не граничит:
Изображение
Linux is like a wigwam: no Windows, no Gates and Apache inside.

dimm_coder
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:56
Откуда: Anwerpen, Belgium / Belarus
Контактная информация:

Сообщение dimm_coder »

По-моему, глупо мерять всех под одну гребенку. Это не соответствует истине ни там, ни здесь.
В США (Европе) достаточно образованных людей. Общаясь на одном из англоязычных программистском форуме, могу сказать, что убеждение о "тупости" их программистов и "крутости" русскоязычных программистов - скорее миф, нежели реальность (конечно, согласно своей оценке). По моим наблюдениям, среди "наших" есть те, кто любит кидать пальцы даже в вопросе, котором они не очень разбираются или слышали только по наслышке. Там я этого не встречал.
Пример:
Последние несколько раз, как я заходил на форумы rsdn.ru (делаю крайне редко), натыкался на тему - "религиозных войн ОС". Так вот кто-то там сказал, что в Linux
нужно все писать на С, потому что "там даже нет компилятора С++". Дальше шло "авторитетное" обсуждение (в том же стиле). Я листал и ждал, неужели не будет поста, где кто-то опровергнет сказанное. Было, но пришлось пролистать страницы 2. Зато все делали такие "авторитетные" заявления.

Да, помню еще как на курсах английского все искали Канарские острова на карте. Долго искали. Кстати все получили высшее образование. :)
Не думаю, что в среднем большинство наших умнее их.
Тот, кто будет стремиться получить образование там - получит. Долбить всех такими задачами по математике и физике, как делают у нас, которые и так могут решить единицы. Ставить 2-ки за это, тем самым приучая детей списывать и достигать чего-то не своим трудом и, тем самым, убивая стремление хоть к какому-то самостоятельному обучению - не лучший вариант.
Ах да, мы все тут такие умные, а как посмотришь - сплошной бардак и г**** вокруг.
Президент регулярно учит колхозников картошку сажать...

Аватара пользователя
Pasha
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 06 окт 2002, 12:39
Откуда: Southampton
Контактная информация:

Сообщение Pasha »

dimm_coder, "под одну гребёнку" я всех не меряю. Я подчёркиваю, всё выше сказанное не обязательно относится ко всем англичанам/американцам. Я сказал только то, что на мой взгляд в некоторой степени тупо и прикольно.
А вообще у них в колледжах и в sixth form (наши 10-11 класс) учат теорию вероятностей и комплексные числа. А уж как их считать--на калькуляторе или в уме -- это уже другой вопрос. Но и таблицу умножения забывать нельзя!

dimm_coder
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:56
Откуда: Anwerpen, Belgium / Belarus
Контактная информация:

Сообщение dimm_coder »

Pasha писал(а):dimm_coder, "под одну гребёнку" я всех не меряю. Я подчёркиваю, всё выше сказанное не обязательно относится ко всем англичанам/американцам. Я сказал только то, что на мой взгляд в некоторой степени тупо и прикольно.
Тогда, тема сформулирована некорректно.
Да, есть что-то забавное конечно.
В любом случае, смяесь над кем-то не стоит забывать критически оценивать и себя, у нас вокруг тоже куча тупого но, к сожалению, не всегда прикольного.
Но и таблицу умножения забывать нельзя!
Да, это правильно. А может это уже устарело и является предрассудком? :lol:

Аватара пользователя
fa3a
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 25 июл 2003, 17:22
Откуда: Minsk

Сообщение fa3a »

абсолютно согласен с dimm_coder, у нас тупости неменьше, а если намеренно поискать, то может и поболее оказаться.. Например.. у нас чтобы пройти тех.осмотр авто надо сначала сделать флюрографию, а женщинам еще и гинеколога посетить!

Вообще, я считаю, что ето тупость не людей, как жителей какой-то страны, а именно бюрократического аппарата и государственного устройства. Pasha, тебе смешно, что на пачке с орехами пишут, что ими можно подавиться, а вот производителю совсеи не смешно, ибо похоже он уже выплатил пару миллионов какому-то чучелу, который подавился орехами, но выжил и подал в суд..

Над общеобразовательной системой США смеяться бесполезно, ибо как образовательной она не является.. Учителя не могут даже наорать на тупоголовых американских школьников, ибо они их боятся! Суд в штатах ето как у нас пива попить..

В общем, как спросил один "классик": -- Если вы такие умные, что ж вы строем не ходите???
:-)))
Never touch the running program!!!

Аватара пользователя
Pasha
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 06 окт 2002, 12:39
Откуда: Southampton
Контактная информация:

Сообщение Pasha »

Я говорил про систему образования в Англии, а не в США.
>>В общем, как спросил один "классик": -- Если вы такие умные, что ж
>>вы строем не ходите???
Или ещё (говорю с горечью) "Если вы такие умные, то почему ж вы такие бедные???"
Печально... :dmad:

Ответить