обновление или установка?

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Anonymous

обновление или установка?

Сообщение Anonymous »

Здравствуйте.
У меня стоял ALT Linux Junior 2.2.
Потом я решил поставить Mandrakelinux 10.1.
В процессе установки возник вопрос "Что вы хотите - обновить систему или установить систему?" Как лучше сделать?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
kisa
Маньяк
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 23:43
Откуда: Kiev

Сообщение kisa »

Пока лучше устанавливать по-новой,иначе - глюков не оберёшься.Лучше. если /home у тебя на отдельном разделе диска - тогда данные сохранятся и настройки. Главное - при разбиении диска не форматнуть его:). Правда и настройки могут поглючивать, так что я при переустановке их убиваю - под рутом удаляю все скрытые файлы в директории /home/user - сколько их там восстанавливать:) К тому же обновление системы занимает кучу времени - проверяются зависимости пакетов, да ещё могут быть несовпадения в "рассовывании" по пакетам программ у разных дистрибьюторов..

sergei_d
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 21:26

Сообщение sergei_d »

/me . o O ( сидит на SuSE и не дурит себе голову подобными вещами )

А вообще, при прибивании скрытых файлов, главное -- не забыть про настройки почтового клиента, аськи, и т.п. Бездумно грохнуть ~/.kde и потом перенастраивать кучу фильтров в KMail заново -- довольно лениво и неприятно. %-)

Аватара пользователя
Speccyfan
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 15:15
Откуда: Polotsk
Контактная информация:

Сообщение Speccyfan »

Лично я бы обновил до ALT Linux Master 2.4 :) Нафиг этот мандрейк ?
Best Regards, Yury Konovalov aka Speccyfan (2:453/53)
Registered Linux User #379588

Аватара пользователя
imp3
Интересующийся
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 16:06
Откуда: Минск

Сообщение imp3 »

только случайно при удалении не сделать rm -rf ./.* хе-хе :D

Аватара пользователя
kisa
Маньяк
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 23:43
Откуда: Kiev

Сообщение kisa »

Вообще-то доля правды в вышеозвученной рекламе АЛЬТ_Мастера, видимо, есть - как ни услышу об какой-то интересной проге - обязательно в Мандраке её нет, а в Альте - есть. И кучча библиотек тоже... Даже не всегда удаётся на Мандраке такую прогу из исходников собрать... Зато Альт медленнее на новые версии переходит - и ядра, и КДЕ, и разных других компонентов. Так что кому чего больше нравится.
:) Обчитайтесь умных статей о Линуксе: http://www.mycomputer.ua/list/arts_soft_non-windows - в журнале "Мой компьютер" (Украина, русский язык)

Ответить