kde-i18n

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Аватара пользователя
kisa
Маньяк
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 23:43
Откуда: Kiev

kde-i18n

Сообщение kisa »

Не могу русифицировать КДЕ3.4. Конфигурируется,собирается. а при попытке установки ругается:

Код: Выделить всё

/usr/bin/ginstall -c -p -m 644 logotp3.png /opt/kde/share/doc/HTML/ru/common/logotp3.png
merging common and language specific dir
no english docs found in /opt/kde/share/doc/HTML/en/common/
make[4]: *** [install-nls] Error 1
make[4]: Leaving directory `/opt/kde/src/kde-i18n-ru-3.4.1/docs/common'
make[3]: *** [install-am] Error 2
make[3]: Leaving directory `/opt/kde/src/kde-i18n-ru-3.4.1/docs/common'
make[2]: *** [install-recursive] Error 1
make[2]: Leaving directory `/opt/kde/src/kde-i18n-ru
Обманывал подменой всякими леыми файлами там - не ведётся :). А нет там этой "инглиш док",видимо, из-за того, что дело происходит в Slax-5.0.5,который был LiveCD - предельно лёгкий (даже make не было!), а теперь живёт на HDD. Может какой пакет поставить из полного Slackware-9.1 (он есть у меня)? Подскажите? пожалуйста - приятнейший дистр этот Slax - хочется до ума довести..[/code]

Аватара пользователя
kisa
Маньяк
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 23:43
Откуда: Kiev

Сообщение kisa »

Вобщем, вышел из положения так:
На соседний раздел диска по-быстрому кинул Mandrake10.0, который "топтал" почти полтора года, и его каталог /usr/share/doc/HTML/en тупо передрал себе на Slax в /usr/local/kde/share/doc/HTML. После этого kde-i18n установился без проблем.
Однако, радоваться было рано: в панели управления КДЕ хоть и появилась возможность добавить русский язык, собственно добавляться он не желал, и из стран можно было выбрать только континенты :)
Недолго думая, заменил свой /usr/local/kde/share/locale мандраковым /usr/share/locale - и было мне счастье :)
:) Обчитайтесь умных статей о Линуксе: http://www.mycomputer.ua/list/arts_soft_non-windows - в журнале "Мой компьютер" (Украина, русский язык)

Ответить