Kubuntu и Root

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Voron_DM
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 04:24
Контактная информация:

Kubuntu и Root

Сообщение Voron_DM »

Здравствуйте.
Поставил на комп Kubuntu 5.04 (Ubuntu с KDE) - там отключён вход для Root. КАК его включить??? :!:
Сразу скажу, что работа в консоли типа sudo su и passwd - уже пройденый этап, поскольку позволяет работать с привилегией root только в самой консоли, но не за её пределами...
Мне нужен вход в KDE под root.

sAm
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 дек 2003, 13:49
Откуда: г.Минск

Сообщение sAm »

sudo passwd root

Ну и посмотреть настройки kdm

PS. В двух словах можно, зачем тебе кде под рутом. Лично мне за 5 лет ниразу непонадобилось

Дятел
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 14:47

Сообщение Дятел »

Voron_DM, надо где-то в дебрях kdm искать.
А вообще, я вот чего скажу - сам выстрадал на своей шкуре - практически любой ответ на чайниковский вопрос можно найти гуглем с полпинка набрав "kubuntu несколько_ключевых_слов_проблемы" :)
Например: kubuntu root login kde. Четвертая ссылка оказалась ответом на твой вопрос. И потрачено три минуты на все.
Правильно обученный дятел задолбет любого // Kubuntu 5.10 + SuSE 10.0

Аватара пользователя
Serj
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 13:48
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Kubuntu и Root

Сообщение Serj »

Voron_DM писал(а):Здравствуйте. Мне нужен вход в KDE под root.
Не нужен он никому, и тебе в том числе. Честное слово!
Программист - это человек, который сначала долго думает, чтобы потом ничего не делать.

Дятел
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 14:47

Сообщение Дятел »

Serj, нет, ну что за страсть решать за остальных? Нужен/не нужен - не наше дело по большому счету. Человека предупредили чем это чревато? Допустим, предупредили. Дальше у него своя голова есть. Сломает - переставит - больше не будет лазить под рутом.
Правильно обученный дятел задолбет любого // Kubuntu 5.10 + SuSE 10.0

Voron_DM
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 04:24
Контактная информация:

Сообщение Voron_DM »

sAm писал(а):sudo passwd root

Ну и посмотреть настройки kdm

PS. В двух словах можно, зачем тебе кде под рутом. Лично мне за 5 лет ниразу непонадобилось

- В двух словах - я начинающий чайник (перехожу с Окон) - привык файлами ворочить с комфортом - просто перетягивая между окнами... а вот в консоли у меня пока медленно получается...

Voron_DM
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 04:24
Контактная информация:

Сообщение Voron_DM »

Дятел писал(а):Voron_DM, надо где-то в дебрях kdm искать.
А вообще, я вот чего скажу - сам выстрадал на своей шкуре - практически любой ответ на чайниковский вопрос можно найти гуглем с полпинка набрав "kubuntu несколько_ключевых_слов_проблемы" :)
Например: kubuntu root login kde. Четвертая ссылка оказалась ответом на твой вопрос. И потрачено три минуты на все.
- ОЧЕНЬ спасибо !!! Буду пробовать.... Я сам искал в сети, но видно больше по словам Kubuntu, root а вот про KDE не подумал... :!:

Аватара пользователя
bobrik
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 12:42
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Сообщение bobrik »

Перцы, в убунте рут не нужен!!! sudo, а не su, а вход под рутом вообще не нужен.
http://bobrik.name - я не вар'ят

Pilot
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:19
Контактная информация:

Сообщение Pilot »

да и в других не особо..
Slackware 10.0, kernel 2.6.15, KDE 3.5

Voron_DM
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 04:24
Контактная информация:

Сообщение Voron_DM »

bobrik писал(а):оЕПЖШ, Б САСМРЕ ПСР МЕ МСФЕМ!!! sudo, Ю МЕ su, Ю БУНД ОНД ПСРНЛ БННАЫЕ МЕ МСФЕМ.
мС ЛНФЕР БЮЛ, ОПНТЕЯЯХНМЮКЮЛ НМ Х МЕ МСФЕМ.... ю БНР ЛМЕ ПСР Я йде НВЕМЭ ОНЛНЦЮЕР - МЕ БЯTУ Б ЙНМЯНКХ ОН ЙКЮБЕ ЯРСВЮРЭ. :lol:

Ответить