Радио мышь и клавиатура

В данном форуме предлагается обсуждать темы связанные с любым "железом", а также его работой под Linux
Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Радио мышь и клавиатура

Сообщение Lioxa »

Есть такие комплекты - радио мышка с радио клавиатурой. Они работают через один радио приёмник. Есть желание купить такой комплект, но будет ли он рабюотать под Linux со стандартными дровами для радио мыши и радио клавиатуры. смущает именно то что они работают через один приёмник. работает ли он просто как USB HUB и для системы выглядит как обычныная USB mouse и USB keyboard. Или это происходит в драйвере - этот вопрос меня мучает. Продовцы ничего не смогли ответить. Может кто-нибудь запускал такие устройства под Linux`ом?

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

есть мнение что оно работе как usb kyeboard + usb mouse + usb hub и работаь должно по идее. Проверить можно и в венде - если да отдельны usb-hid девайса, то будет работать, если один странный девайс - могут быть проблемы.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

Изучение данной темы в Гугле дало следующие результаты:

один человек писал, что у него на ядре 2.4.* заработало без проблем, на 2.6.* не захотело.
продукты этого класа от мелкомягких и Logitech имеют проблемы
больше ничего не нашёл.
отсюда вывод: что надо пробовать. что всё зависит от конкретной реализации.
потом скажу получилось или нет

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Lioxa, на нормальной окнторе можно договорится про moneyback, из того что могу посоветовать - ронгбук - было пара случаев - знакомые меняли непонравившиеся/незаработавшие кк надо девайсы
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

Да. Я так и договаривался.
Вообще по закону РБ, покупатель может вернуть в течении 2х недель товар, если он просто не понравился. естественно. если на нём уже не появилось неисправимых следов пользования. Ну и это не ко всем видам товаров относится.

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

Взял Genius TwinTouch 19eNB
В моём биосе есть радел USB Devices, в ктором печисленны все юсби устройсвта подключённые к компу. В этом разделе биос показал USB Keyboard, USB Mouse.
У меня стоит Debian Sarge 3.1 r1 ядро 2.6.8
При загрузке система подхватила эти устройства и всё работает. Я даже X-server не перенастраивал.

Ответить