Еще раз о MARS-NWE

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Anonymous

Еще раз о MARS-NWE

Сообщение Anonymous »

Просьба не игнорировать сообщение, как в прошлый раз. Неужели никто не работает с МАРСОМ?

На ДОС-клиенте запускается программа, которая открывает более 100 файлов dbf с индексами. Открывается 30 и выводится ошибка ДОС - 4. Может кто знает, где можно подправить? Кстати - SAMBA открывает нормально, т.е. я так понимаю, что дело не в настройках самого линукса а MARS-а. Это все давно уже работает с Новелом, все установки на этот счет сделаны - и в конфиге Files=185 и в автоекзеке SET CLIPPER=F180. Поэтому грешу именно на MARS.  

Аватара пользователя
Aerostar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 08 фев 2002, 14:47
Откуда: Riga
Контактная информация:

Еще раз о MARS-NWE

Сообщение Aerostar »

Ты знаешь, я с Марсом не работал, но были времена упорных трудов с Клиппером и Фокспро. Так вот, если у тебя больше 100 файлов *.dbf и *.idx (или как его там), то files=185 явно недостаточно. Дело в том, что в эти файлы надо включить и временные, которых Clipper (MARS) открывает столко же, а может быть и больше, чем есть у тебя постоянных. Поэтому, попробуй количество файлов в конфигурации увеличить до 255 - когда-то мои проблемы это вылечило.
Если вы все такие умные - что же вы строем не ходите?

Ответить