Посиделки на тему выхода Debian Etch

Наше мероприятие по общению линуксоидов вне Сети
Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение grub »

Замечательно, LVEE договариваемся иметь в виду :)

Имхо тема LVEE помимо всего прочего может классно обеспечить продолжение вечера в формате "выход из клуба -> поход на пиво -> широкомасштабный мозговой штурм по LVEE :)" .

А будет возможность -- и в программу засунем.

Возможность для контактов, обсуждения и развития темы будет однозначно, на то и сейшн делаем в таком формате. Обеими руками за!

Но давайте пока что сначала все силы на etch party бросим. Разомнемся, тэсэзать.
Змагайся і адпачывай!

ZvK
Фанатеющий
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2006, 18:07
Контактная информация:

Сообщение ZvK »

я тут, так получилось, работаю рядом с кой-какими разработчиками debian ( Guillem Jover -- dpkg, Daniel Stone -- ubuntu, X11, Riku Voipio -- KDE team и т.д.), собираюсь придумать чего-нибудь от себя и народ поспрошать. Если у кого есть какие вопросы (чего поспрошать), welcome.

TheVITALI
Заглянувший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 07:08
Контактная информация:

Сообщение TheVITALI »

Я могу расказать про запуск виндовых и DircetX игр под Linux. Но у меня стоит Suse 10.0 (другого не раздобыл, могу ещё на ubuntu 6.xx у себя поставить).

С Debian имел дело, ставил с 7 дисков версию 3.0 woody.

Кстати, самое интересное, что игры, которые притормаживают под винХР, на тех же настройках выдают больще fps под линуксом. (т.е. меньше притормаживают).

И ещё, у меня видеокарта от nVidia - geforce 7600gt. Слышал что у cedega есть проблемы с драйверами от ati.
---Only when Linux ...

Led
Увлекающийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 10:09
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Led »

а ты бы мог поделиться более подробной информацией о запуске игрушек под Linux. у меня стоит Ubuntu 6.10, хотя хочу вернуться на 6.06. пытался запускать под cedega уже проинсталенные игрушки - не вышло. указываешь все пути - но она даже признака попытки запуска не подает.
собственно это последний рубеж, удерживающий меня от сноса софта майкро бл@#$ софта :)
спасибо!
Kubuntu 8.04.1 х84_64.

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение grub »

Очередной checkpoint.

Пока абсолютно неясна ситуация с выходом дистра. Так что здесь неопределенность.

В плане готовности по программе вечера нам лучше быть готовыми чем раньше тем лучше.

Сверяю список ответственности. Открытые вакансии отмечены жирным. Ау, добровольцы! Не будет активного участия - не будет ничего!

1. [адм] Клуб - grub
2. [адм] мастер-диски и передача их дилерам - mend0za
3. [тех] нарезка копий для конечных юзеров - ряд отметившихся товарищей
4. [тех] решение вопросов с аппаратным обеспечением (естественно, решать будем сообща, но нужен человек, четко контролирующий, что у нас есть и что кому надо) -- myst
5. [выст] Новый релиз debian
6. [выст] Запуск игрушек в linux - TheVitaly
7. [выст] Мультимедиа и коммуникации в linux (обработка звука, видео, коллективная работа над контентом с помощью wiki, распространение контента через файлообменные сети)
8. [выст] Свободное ПО как форма общественных отношений - grub
9. [выст] Новости с фронтов свободного ПО (GPL3, antiDRM, etc) - grub
10. [выст + процесс] Обмен DVD
11. [выст + процесс] Installation party
12. [выст + процесс] Копирование на веники

13. [адм] Подготовка информационных материалов о мероприятии - grub
Последний раз редактировалось grub 29 ноя 2006, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
myst
Маньяк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:46
Откуда: не возвращаются

Сообщение myst »

Я могу покоординировать аппаратную часть. Давайте решать, что нам надо?
Иными вечерами я пью, чтобы кого-нибудь не пристрелить. Это акт благотворительности. Не за что.

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение grub »

myst, спасибо огромное за понимание!

Записывай... :)

Для выступлений как минимум -- ноут с рабочим выходом видеокарты + видеопроектор. Software requirements от выступающих собираются заранее.
Кто помнит, где брали видеопроектор на deb-10 и лежит ли он еще там?

Если будем делать публичную демонстрацию процесса инсталляции то для него должен быть отдельный ноут, т.к. на первом упомянутом все предполагается быть предустановленным и настроенным. Но пока нет ведущего installation party -- этот абзац вилами по воде писан.

Mend0za, проведи оценку, что потребуется в части распространения?
Mobil racks, дополнительные ноуты (сколько минимум и т.п.)?
Змагайся і адпачывай!

Аватара пользователя
myst
Маньяк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:46
Откуда: не возвращаются

Сообщение myst »

Ноут у меня есть. Выход рабочий. Что нужно установить и настроить? Проектора нет. И вряд ли я смогу его достать.
Иными вечерами я пью, чтобы кого-нибудь не пристрелить. Это акт благотворительности. Не за что.

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение grub »

myst, ну не бойся -- нагружать тебя добыванием всего никто не собирается, а вот вести учет источников и получателей железа, а в особенности -- пинать всех на предмет поиска запрошенного, но до сих пор не гарантированного железа, это дело святое. :)

software requirements пока что не определены, поближе к мероприятию думаю ясны станут...
Змагайся і адпачывай!

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение grub »

ZvK, спроси их хотя бы по одному банальному вопросу:

как каждый из них сформулировал бы свое видение разницы между sarge и etch?
Змагайся і адпачывай!

Аватара пользователя
myst
Маньяк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:46
Откуда: не возвращаются

Сообщение myst »

grub писал(а):myst, ну не бойся -- нагружать тебя добыванием всего никто не собирается, а вот вести учет источников и получателей железа, а в особенности -- пинать всех на предмет поиска запрошенного, но до сих пор не гарантированного железа, это дело святое. :)

software requirements пока что не определены, поближе к мероприятию думаю ясны станут...
Я не боюсь, я информирую :D
Учитывать и пинать -- это всегда пожалуйста. :D
Иными вечерами я пью, чтобы кого-нибудь не пристрелить. Это акт благотворительности. Не за что.

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Информация о релизе и сроках + о записи

Сообщение mend0za »

http://lists.debian.org/debian-devel-an ... 00004.html
The release will probably be delayed by about the same as the full freeze,
that is a month. We hope to still release in December 2006.
Релиз будет возможно задержан на то же время на которое была задержана заморозка дерева изменений в целом. Это месяц. Мы по прежнему надеемся обрелизится в Декабре 2006
Вольные выдержки из письма Лангасека - Release Candidat 1 Debian-Installer был задержан на 3 месяца, однако release-critical ошибки ликвидируются в очень хорошем темпе.

Таким образом - я вношу предложение вынести мероприятие на середину-конец января. 16 декабря выглядит уже маловероятным.

Апдейт от меня - запланирована запись 50 комплектов дисков (3x50). На дисках будет ПОЛИГРАФИЯ (я смог договорится за смешные деньги). Т.е. люди участвующие в тиражировании - получать сразу чистые диски с полиграфией, на которые им надо будет произвести запись. С коробками выясняю, что и как.
Если захотим сделать больше дисков (и не хватит спонсорских денег) - то соберём с пишущего народа диски (нужны т.н. printable) - и на них намалюем картинки. Потом запишем.

Для оперативной дозаписи по ходу - необходимо 5-10 ноутов с DVD резаками, 3-4 USB-rack с винчестерами содержащими образы DVD и бинарный срез Etch.

Кроме инсталяции как презентации - планируются проводить инсталяции на принесённую технику. На это нужна пара человек.
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение grub »

По клубешнику договорюсь на перенос, но первую готовность (по программе) я бы из принципа сделал к середине 15 декабря
Змагайся і адпачывай!

Аватара пользователя
myst
Маньяк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:46
Откуда: не возвращаются

Сообщение myst »

mend0za писал(а):Для оперативной дозаписи по ходу - необходимо 5-10 ноутов с DVD резаками, 3-4 USB-rack с винчестерами содержащими образы DVD и бинарный срез Etch.
Зачем срез, если будут DVD .iso-шки?
Иными вечерами я пью, чтобы кого-нибудь не пристрелить. Это акт благотворительности. Не за что.

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение grub »

Чтоб народ мог на винтах сразу поднятый репозиторий иметь, как я понимаю
Змагайся і адпачывай!

Ответить